RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Рационализаторский проект Ярославского филиала МРСК Центра отметили на Всероссийском конкурсе

Рационализаторский проект Ярославского филиала МРСК Центра отметили на Всероссийском конкурсе

Каким будет мобильное приложение для приборов учета и снятия показаний потребления электроэнергии

Проект «Мобильное приложение — "Контроль состояния приборов учета и снятия показаний потребления электроэнергии"» получил особую оценку комиссии Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной электроэнергетики «Энергопрорыв-2018» в Сколково как лучший корпоративный проект ПАО «Россети».

Цель разработки данного приложения — увеличить эффективность и производительность работы подразделений по учету электроэнергии. Разработанное программное обеспечение значительно сократит время на проведение визуального осмотра и снятия показаний приборов учета. Позволит уменьшить количество ошибок при переносе данных с листов осмотра, а подтверждение выявленных дефектов (отсутствие пломб, неработоспособность электросчетчика, вмешательство в схему работы) в виде фото- или видеоматериалов обеспечит доказательную базу при выявлении безучетного потребления электроэнергии.

За счет автоматической синхронизации исключается ручной перенос данных из мобильного устройства в корпоративную информационную систему управления ресурсами SAP ERP модуль I-SU, что снизит объем бумажного документооборота. Обмен информацией со сбытовыми компаниями предусмотрен в электронном виде.

Уже в этом году данный рационализаторский проект будет апробирован специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго». В следующем году планируется его распространение и внедрение в других филиалах ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем