Бизнес

Японская компания «Комацу» остановила работу завода под Ярославлем. Под сокращением — 300 человек

Что будет с производством

Компания сократит 300 сотрудников

В Ярославле ставят на паузу производство завода японской компании «Комацу». По данным правительства Ярославской области, на его работу влияют санкционные ограничения.

Такое решение предполагает сокращение штата сотрудников. Предварительно, уволят 300 человек. Всего, по данным сервиса «Контур.Фокус», в компании 409 сотрудников.

— Высвобождаются высококвалифицированные специалисты, которые сегодня особенно востребованы на рынке труда региона. Их ждут промышленные предприятия, — цитируют слова первого зампреда правительства Максима Авдеева в пресс-службе областной администрации.

Максим Авдеев добавил, что завод продолжит работу, но уже с малым штатом сотрудников. Власти планируют найти способ загрузить производственные мощности «Комацу». Добавим, что ярославский завод собирает экскаваторы и карьерные самосвалы.

В 2022 году компания минимизировала производство из-за нарушений логистики поставок ключевых компонентов.

ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» учреждено ООО «Комацу СНГ». Компания образована в 2008 году в поселке Нагорный Ярославского района. Ее выручка на конец 2022 года составила 5,3 миллиарда рублей — в сравнении с другими годами, компания работала в убыток. Конечным владельцем является акционерное общество «Комацу ЛДТ». Гендиректор ярославского завода — Хосоя Казуши.

Если вы оказались среди сокращаемых, напишите нам
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем