Авто обзор Ярославль пожароопасный: рейтинг районов, где чаще всего поджигают машины

Ярославль пожароопасный: рейтинг районов, где чаще всего поджигают машины

В полиции рассказали, почему полыхают автомобили

Чаще всего машины поджигают в Заволжском районе

Ярославль накрыла волна поджогов. Ох, горячие ярославцы. Поджигают то из-за ревности, то из-за денег. Несколько месяцев назад молодой человек поджёг Porsche Cayenne своему сопернику - мужчины не поделили девушку. А летом в одном из брагинских домов полыхала другая иномарка: её хозяин задолжал поджигателям 500 тысяч рублей. Бывает и так: поджигают одну машину, а вместе с ней загораются и соседние.

Мы узнали, какой район Ярославля самый пожароопасный. И как часто удаётся раскрыть преступления, связанные с поджогами.

Только за полгода в полицию поступило 30 обращений о поджогах:

  • Заволжский район - 7 фактов возгораний

  • Кировский район – 6

  • Фрунзенский – 5

  • Дзержинский – 4

  • Ленинский – 4

  • Красноперекопский – 4

- В 40% случаев – это умышленные поджоги. В 20% – случайные возгорания. На данный момент возбуждено и расследуется 11 уголовных дел по фактам поджогов автомобилей. По пяти из них установлены подозреваемые лица. Основной мотив преступлений – конфликты с владельцами автомобилей, - рассказали в УМВД по Ярославской области.

Один из поджигателей добровольно заплатил 500 тысяч рублей владельцу авто.

В июне этого года в Тутаеве подожгли «Газель». Оказалось, что сделал это 54-летний бомж. Мужчина положил пустые картонные коробки под тент машины и поджёг их. Сделал он это потому, что хозяин машины не до конца расплатился с ним за проделанную работу.

- В мае 2018 года в Тутаеве мужчина поджёг автосервис. Оказалось, что в этот день он обнаружил рядом с автосервисом металлические предметы, которые решил сдать в металлолом. Но сотрудники автосервиса его прогнали. Тогда мужчина решил отомстить, бросил тряпку, пропитанную горючей жидкостью к обшивке помещения и поджег .В результате огонь повредил часть внешней обшивки, сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей. На время расследования уголовного дела мужчина находится под стражей, - рассказали в УМВД по Ярославской области.

Как правило, виновные возмещают весь ущерб сами или по решению суда.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем