RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Ока» и троллейбус перекрыли движение по мосту

«Ока» и троллейбус перекрыли движение по мосту

3 февраля в 11:36 в Ярославле, на улице Угличская, водитель «Газели», двигаясь задним ходом, не заметил и сбил пешехода – женщину 77 лет. В результате аварии пенсионерка была доставлена в больницу.

Госавтоинспекция требует от участников дорожного движения неукоснительного соблюдения правил. В условиях преобладания темного времени суток водители должны сконцентрировать внимание на дороге, быть осторожными в зоне нерегулируемых пешеходных переходов и особенно осторожны на неосвещенных участках. Движение транспортных средств задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. В минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 44 пешехода, нарушивших ПДД, среди которых двое несовершеннолетних.

Сегодня около 10 часов в Некрасовском районе на 55-м километре трассы М8 произошло столкновение двух легковых автомобилей – Ford Focus и Lada Kalina. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, пожарные, медики и ГИБДД. Всего 13 человек личного состава и четыре единицы техники. По сообщению МЧС, в результате ДТП есть пострадавшие.

1 из 2

Сотрудниками Госавтоинспекции постоянно ведется контроль за содержанием в надлежащем состоянии улично-дорожной сети. За вчерашние сутки выявлено 15 недостатков, девять из которых были устранены в нормативные сроки. Составлено шесть административных материалов по фактам нарушений правил зимнего содержания УДС, информация направлена в департамент городского хозяйства.

Вечером 3 февраля на мосту через Которосль по Московскому проспекту произошло ДТП с участием троллейбуса. По словам очевидцев этого происшествия, «Оку» занесло на снежной дороге и развернуло на 180 градусов. Троллейбус попытался уйти от столкновения, но все равно зацепил малолитражку задним свесом. В результате аварии на несколько часов оказалось полностью перекрыто движение транспорта по направлению из центра. Встали троллейбусы маршрутов №№5 и 9. Пострадавших нет.

1 из 3

В тот же день на другом мосту – через Волгу – столкнулись BMW и «Нива». В результате аварии иномарку отбросило в отбойник Юбилейной развязки. На место прибыли спасатели и ГИБДД. Медицинская помощь никому из участников не потребовалась.

1 из 2
Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области, ГИБДД по Ярославской области, Yarportal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем