Город Гибель ярославца в Таиланде: подробности трагедии

Гибель ярославца в Таиланде: подробности трагедии

Погибшие Антон и Алексей (справа)

Полночь, 21 октября. Сумасшедшая скорость. Столб линий электропередач. В этой поездке никто бы не смог остаться в живых. Два совсем молодых парня из России погибли на жарком таиландском острове Пхукет. Кто виноват в смертельной аварии, в которой погиб ярославец Алексей Манойленко? 76.ru узнал подробности трагедии.

Очевидцы: скорость была сумасшедшей

Honda с двумя молодыми людьми неслась по окружной дороге Пхукета. Как стало известно порталу 76.ru от очевидцев, скорость была сумасшедшей – под 200 километров в час. На одном из поворотов машину резко занесло на скользкой после дождя дороге, иномарка на всей скорости влетела в столб линий электропередач и сложилась вокруг него как пустая жестяная банка, сдавленная ногой. Авария случилась сразу после полуночи 21 октября.

«Нам сказали, что автомобиль направлялся на север на высокой скорости, когда водитель не справился с управлением и разбился. Тем не менее, мы будем исследовать дальше, чтобы выяснить, было ли это истинной причиной аварии», – рассказала генерал-майор полиции Таиланда Nattaya Suphanpong изданию Thephuketnews, которая выезжала на место трагедии.

Вторым погибшим оказался парень Антон, который тоже оставил в России супругу, улетев работать в Таиланд. Ребята трудились на туроператора «Одеон Тур» – компания является принимающей стороной Sunmar в Таиланде. Ярославец Алексей работал не только в Таиланде, он путешествовал по разным мировым курортам в качестве отдельного гида.

До настоящего момента полиция Таиланда не дает других комментариев. Однако по версии очевидцев, ребята ехали в нетрезвом состоянии в район старого города, где проживают русские.

Парень, которого все знали

Кажется, что у каждого ярославца, зарегистрированного в социальных сетях, найдутся общие друзья с Антоном.

«Лёша был классным другом, человек – душа компании, человек-зажигалочка, доброй и широкой души, гостеприимный и веселый, и еще можно миллион слов подбирать, чтобы описать этого светлого человечка», – рассказывает его подруга Анна Демидова.

Несмотря на его работу, Алексея знали как отличного семьянина – на каждой второй его фотографии изображены дочь или супруга. Алексей любил ярославский «Шинник» и «Локомотив», посещал матчи обеих команд. А совсем недавно, 2 октября, он получил водительское удостоверение, с которым и отправился поработать в Таиланд.

Страховка от смерти: несчастный случай или..?

В настоящий момент родители 29-летнего ярославца Алексея Манойленко собираются лететь в Таиланд. Им предстоят процедуры по вывозу тела их сына, организация похорон.

Возникает вопрос, были ли застрахованы жизни молодых парней? Известно, что для простых путешествий в Таиланд страховка в эту страну не требуется. Для тех, кто ездит от туристических компаний, фирма автоматически оформляет страховку. Стоимость страхования от несчастного случая, в том числе гибели, обойдется в 1800-2000 рублей, сумма выплаты по страховому случаю – до 40 тысяч долларов.

Однако, пока полиция выясняет, была ли трагедия несчастным случаем на дороге, или водитель автомобиля нарушил закон (тогда страховка не действует), друзья Антона и Алексея уже организовали по личной инициативе сбор средств в помощь семьям погибших.

«Спасибо всем откликнувшимся: Индия, Турция, Украина, Азербайджан, Гагаузия, Россия, Болгария», – пишет друг погибших Дмитрий Рукин. – В ближайшие дни с нашими коллегами наличные в собранном объеме отправим на Пхукет, куда в на днях прилетят родители».

Фото: Фото предоставлено Маргаритой Блюм
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем