RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Зима В Ярославле коммунальщики пытались вывезти снег, но он весь вытек

В Ярославле коммунальщики пытались вывезти снег, но он весь вытек

Общественник снял на видео попытку старания рабочих

Рабочие Горзеленхоза пытались вывезти снег с улицы Кирова как могли

В Ярославле общественники сняли на видео, как сотрудники Горзеленхоза в плюсовую температуру вывозят с улицы Кирова снег. Точнее, они его пытались вывезти, но он растаял и вылился из кузова грузовика.

— Во-первых, рабочие больше размазывали слякоть, чем убирали, — описал происходящее активист сообщества «Дороги Ярославля» Ярослав Мазур. — Во-вторых, то, что грузили в кузов, тут же таяло и ручьями текло по улице. А потом нам опять скажут, что вывезли тонны снега.

Видео: Ярослав Мазур

— Это просто цирк какой-то, — добавил общественник Темур Абдуллаев. — Этот снег не доедет до полигона, а просто растечется по дороге, добавив грязи из центра в те районы, которые коммунальщики и так не убирают. Что это? Показное рвение? Тут снег бы сам растаял и стёк в ливневку, его здесь совсем мало.

Накануне чиновники мэрии назвали цифры, сколько запланировано денег, чтобы убирать город всю зиму. А ещё осенью глава департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров дал семь обещаний, заявив, что деньги на уборку обязательно найдут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем