Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе

В Ярославле на Тутаевском шоссе перекроют ещё один участок дороги и закольцуют автобусы

В мэрии рассказали, как здесь будет ездить общественный транспорт

В октябре подрядчик должен сдать отремонтированное Тутаевское шоссе

В Ярославле подходит к концу двухгодичный капитальный ремонт на Тутаевском шоссе. Казалось бы, совсем немного, и можно будет пользоваться новой дорогой и ездить сюда на троллейбусе, но пока местным жителям придётся ещё немного помучиться.

— С 25 сентября на три дня будет перекрыт перекресток Тутаевского шоссе и улицы Панина, — сообщил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

За это время здесь переделают инженерные сети, установят бортовой камень, расширят проезжую часть до 16 метров и сделают основание дороги.

— После этих работ перекрёсток откроют для движения, несмотря на то, что верхнего слоя асфальта на дороге ещё не будет, — добавил Ярослав Овчаров. — Одновременно начнётся движение с улицы Панина в сторону улицы Батова. Далее работа будет организована с верхними слоями асфальта по полосам.

Изменения в схеме движения произойдут в районе пересечения Тутаевского шоссе с улицей Панина

Кроме того, на Тутаевском шоссе снова изменится схема движения общественного транспорта.

— То есть автобусы будут также объезжать перекрытый участок Тутаевского шоссе по Ленинградскому проспекту — через Урицкого до Панина, но по возвращении на Тутаевское шоссе они будут доезжать не до «Яблоневого посада», а дальше — практически до Мостотряда, — рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. — Другими словами, теперь до транспорта от Мостотряда не придётся ходить на остановку к «Яблоневому посаду». Также досюда будут доезжать автобусы и при движении в центр города.

Напомним, Тутаевское шоссе в Ярославле ремонтируют с прошлого года. Всё это время разные его участки перекрывались для движения. Скоро рабочие компании ЕКС закончат тут работы и перейдут к капремонту проспекта Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем