RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Спор с «официалами»: в Ярославле станция скорой пытается добиться ремонта машин. В них вырубает ИВЛ

Спор с «официалами»: в Ярославле станция скорой пытается добиться ремонта машин. В них вырубает ИВЛ

Дефекты в новой технике мешают работе врачей

В новых машинах оказались дефекты, мешающие работе врачей 

В редакцию 76.RU обратились водители машин скорой помощи, рассказав о проблемах на новом транспорте. Речь идёт о двух новых автомобилях марки Ford, купленных в декабре 2019 года. Выяснилось, что машины покупали на федеральные деньги у официального дилера в Ярославле. Но меньше чем через полгода начала отказывать техника, в том числе аппарат ИВЛ внутри автомобиля медицины катастроф, где перевозят самых тяжёлых больных.

— Вырубает автоматы на оборудовании, где подключается ИВЛ. Когда в Брейтово ездил, врач постоянно держал руку на автомате, вместо того, чтобы уделять всё внимание больному, — рассказал водитель скорой Ратибор.

Официальный дилер отказал скорой помощи в ремонте вышедшего из строя оборудования.

— После проведения планового технического обслуживания, ряд неисправностей не был устранен. В последующем, при неоднократном обращении к официальному дилеру по факту устранения неисправностей, был получен ответ, что в связи с введенным режимом самоизоляции из-за коронавирусной инфекции возникла необходимость для дополнительного времени для согласования, — рассказали в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

После публикации новости о поломках, которые отказываются ремонтировать, проблема сдвинулась с места — от дилера поступила информация, что они готовы принять машины на диагностику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем