RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В ярославской ГИБДД рассказали, как выжить в темноте

В ярославской ГИБДД рассказали, как выжить в темноте

Что спасет пешеходов на дороге, если не горят фонари

В ГИБДД напомнили пешеходам о простом способе стать более заметными на дороге

Ярославцы часто жалуются на проблемы с освещением городских улиц и дворов. Порой фонари не горят даже вдоль дорог. В таких условиях пешеходам легко угодить под колеса автомобиля. Как избежать трагедии, 30 января на пресс-конференции рассказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области Антон Царев.

— К сожалению, даже в Ярославле не всегда обеспечена нормальная освещенность проезжей части. По Правилам дорожного движения пешеходы обязаны иметь световозвращающие элементы на одежде вне населенных пунктов и на неосвещенных участках дорог. Но мы настойчиво рекомендуем применять такие элементы и в городе, даже с хорошим освещением. При использовании световозвращающих элементов дальность видимости увеличивается в разы. И у водителя больше времени, чтобы оценить ситуацию и принять меры для предотвращения столкновения, — отметил он.

Прежде всего световозвращающие элементы рекомендуют использовать в одежде детей.

По данным ГИБДД, в прошлом году в Ярославской области произошло 197 ДТП с участием детей. К счастью, их количество по сравнению с предыдущим годом снизилось на 12,8%. Погибло 2 ребенка. Среди пострадавших детей 103 были пассажирами транспорта, 19 — велосипедистами, 71 — пешеходами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем