Город Мэрия: за последние две недели в Ярославле заменили почти две сотни ламп в фонарях

Мэрия: за последние две недели в Ярославле заменили почти две сотни ламп в фонарях

Новый подрядчик обвинил старого в том, что он не занимался уличным освещением

На ремонт одного светильника уходит до получаса

В мэрии сообщили, что новый подрядчик с начала января занялся уличным освещением и за две недели заменил уже почти 200 ламп уличного освещения и больше 80 светильников.

— Работа для нас не новая, персонал обучен, — сказал начальник РЭС первой категории «Яргорэлектросеть» Алексей Козырев. — Прошедшие два года филиал «Ярэнерго» не занимался обслуживанием уличного освещения на территории города, и сейчас большое количество светильников не выполняют свою прямую функцию, то есть не освещают. Соответственно, очень много неисправных элементов светильников. Мы провели ревизию всего уличного освещения, постараемся в оптимально короткие сроки привести его в надлежащее состояние.

В мэрии города рассказали, что каждый день в диспетчерскую службу поступает от одной до двадцати заявок о неисправных фонарях, ремонтировать их выезжают до девяти бригад.

— Работы проводятся не точечно, а по каскадному типу, рассказали в мэрии. — Освещение включается полностью, проверяется весь каскад, неисправные лампы и элементы заменяются, и при необходимости производится ремонт самих светильников. На ремонт одного светильника уходит до 30 минут.

С обвинениями бывшего подрядчика согласен и мэр города. На встрече с главными редакторами СМИ Владимир Волков, что проблеме уличного освещения в городе уже не один год.

Заметили, что на улицах стало светлее?

Да, всё теперь видно, ходить не страшно
Нет, всё так же темно, как и было
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем