RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ярославль встал в девятибалльные пробки

Ярославль встал в девятибалльные пробки

Выпавший в ночь на 30 октября снег спровоцировал хаос на многих участках городских дорог

Пробки в Ярославле, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», достигли утром девяти баллов

Выпавший в ночь на 30 октября в Ярославле снег спровоцировал хаос на многих участках городских дорог. В районах много мелких аварий, вызванных тем, что многие выехали еще на летней резине. Ну и дороги далеко не везде почищены.

— Окружная вся стоит, не двигаясь. Много аварий, но и сами дороги не очень. Почистили нормально основные магистрали типа проспекта Авиаторов, а на остальных ночью уже намерзло и теперь — каток, — говорят водители.

— Брагинский виадук с окружной — сплошной лёд, — сообщил Евгений Фомин в группе «Подслушано у водителей» во «ВКонтакте».

— 4 часа 15 минут. Московский проспект, Ярославль. Не чищено, не посыпано. Еду из Москвы, даже деревни все просыпаны — ни намёка на кашу или гололедицу. Опять не знали, что зима придёт. Позор, — сообщает Максим Романов в группе «Автопортал 76» во «ВКонтакте».

Московский утром не чищен

— Если я правильно помню методику уборки города, то такой снег никто трогать не будет. Максимум прольют рассолом за час до начала движения, а остальное доделают колёса автомобилей, которые растопят его на улицах с интенсивным движением. То есть основное внимание будет уделено улицам третьей и ниже категории, которые просыпят пескосоляной смесью, и мы переживем ночной морозец. А завтра уже опять положительные температуры, — комментирует активист группы «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

Кстати, пробки могли быть и еще жестче. Просто многие автомобилисты задержались, чтобы поменять резину, или вовсе решили оставить авто дома и добраться на работу на общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем