Дороги и транспорт Ямы размером с внедорожник: центральный проспект Рыбинска уходит под землю

Ямы размером с внедорожник: центральный проспект Рыбинска уходит под землю

В городской администрации дают неутешительный прогноз

Огромные провалы в Рыбинске будут устранять долго 

В Рыбинске под землю уходит асфальт на центральном проспекте. С разницей в сутки на проспекте Ленина образовалось два провала, один из которых настолько огромен, что там поместится крупногабаритный внедорожник.

ЧП случилось из-за аварии на канализационном коллекторе под дорогой. В администрации города уже провели комиссию по чрезвычайным ситуациям, где дали неутешительный прогноз по времени, которое потребуется на устранение дыр на проспекте.

— Один провал произошел на напорном участке канализационного коллектора диаметром 500 мм в районе дома № 189 по проспекту Ленина. Второй — около остановки общественного транспорта на самотечном участке коллектора диаметром 700 мм, — сообщил заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. — Сегодня к вечеру на место начнут заносить новые трубы. Работы будут проводиться в ночное время.

В администрации предупреждают, что устранять провалы могут около двух недель. На это время работа автобусов не изменится, а троллейбусы № 1 и № 6, следующие по проспекту, будут ездить иначе:

№ 1: по пр. Серова, ул. 9 Мая, ул. Суркова, ул. Приборостроителей, ул. Фурманова, ул. Свободы, Крестовой ул. и далее своим маршрутом. В обратную сторону своим маршрутом;

№ 6: по ул. Ворошилова, ул. Черепанова, пр. Революции, ул. Фурманова, ул. Свободы, Крестовой ул. и далее своим маршрутом. В обратную сторону своим маршрутом

В Рыбинске это уже не первое ЧП с коллектором на проспекте Ленина. А в Ярославле был случай, когда земля ушла из-под ног мужчины, стоявшего на остановке. Мужчине потом дали путёвку в санаторий в качестве компенсации за произошедшее.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем