RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Есть такое право»: в Ярославле могут повысить стоимость проезда

«Есть такое право»: в Ярославле могут повысить стоимость проезда

Что во время прямой линии и. о. мэра рассказали чиновники ярославцу за эфиром

Сейчас в Ярославле проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях стоит 23 рубля

И. о. мэра Ярославля Владимир Волков принял участие в прямом эфире «Городского телеканала». Во время трансляции телевизионщики устроили прямую линию, и любой зритель мог позвонить и задать свой вопрос.

— Я слышал, что в ближайшее время в Ярославле должны поднять стоимость проезда, но в новостях об этом ничего не пишут, поэтому я решил позвонить на прямую линию и уточнить у Владимира Волкова так ли это, — рассказал ярославец Александр Холопов. — Операторы мне сказали, что вопрос задать нельзя, но записали его. Никакого ответа, естественно, не последовало. Я продублировал свой вопрос и контактные данные на редакционную почту и в пресс-службу мэрии. И от последних получил ответ: «У предприятия («ЯрГорТранс. — Прим. авт.) есть право обратиться за пересмотром тарифа в областной департамент. В следующем году они могут это сделать». Правда, там же уточнили, что вроде, пока таких разговоров не ведётся.

На днях в Ярославле разразился большой транспортный скандал. Сначала с улиц города пропали автобусы ПАТП-1. Власти объяснили, что это произошло из-за временных проблем с поставкой топлива. Но позже выяснилось, что у предприятия нет денег на солярку и зарплату работникам. Последние грозятся объявить забастовку и оставить горожан без транспорта. И. о. мэра Владимир Волков приказал разобраться с тем, кто допустил это безобразие. Сразу после этого глава ПАТП написал заявление об уходе. В мэрии данную информацию подтвердили. Наш источник сообщил о том, кого ждут на пост нового директора предприятия.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем