перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ярославна пожаловалась на хамство контролера из-за сбоя в оплате

18 августа 2023, 12:53
Гость
Гость
22 августа 2023, 21:55
На пиво,и другую ерунду бабки есть ,а проезд оплатить нет
Гость
21 августа 2023, 20:41
Я,пенсионер, езжу по транспортной карте,а если не сработал валидатор,почему я должна платить наличкой или картой банка полную стоимость? Нужно всем быть всегда взаимно вежливыми: и пассажирам ,и кондукторам,тогда и проблем не будет.
Гость
19 августа 2023, 19:32
Если не получается оплатить это их проблемы значит едем бесплатно!! А кондуктор грубиян будет послан ....
Гость
23 августа 2023, 00:24
Гость, +100500
Гость
19 августа 2023, 18:41
Все пассажиры должны помнить, что обязаны оплатить проезд. Если не работает один способ, то существуют еще как минимум два.
Гость
19 августа 2023, 14:06
Да сколько ещё времени нужно чтобы эта реформа работала? Деньги на неё освоили, люди страдают, никто ни за что не отвечает. Занавес. Спектакль окончен. Как в театре.
Гость
19 августа 2023, 10:46
Добрый день. Большинство сегодняшних контролёров, это вчерашние кондуктора, почувствовавшие себя властью, и забывшие как сами щемились от контроля и надеялись на помощь водителя при ЧП.
Гость
19 августа 2023, 02:11
Все время удивляюсь, откуда этих теток в контролеры набирают. В большинстве случаев, за редким исключением, хабалки. Многие еще и неопрятные
Гость
18 августа 2023, 22:22
Не понимаю в чём проблема? Оплата проезда -это обязанность пассажира. Обязанность перевозчика предоставить возможность, для этого и применяются разные дублирующие способы оплаты. Возможности предоставлены? Да! Значит вина за безбилетный проезд на пассажире. Если девочке 20 лет она должна предусмотреть варианты. Ведь когда дело касается контрацепции - она же предусматривает разные возможности....
Гость
19 августа 2023, 02:09
Не предоставлена возможность оплаты, которую анлнсировали власти и Перевозчик. Проблема - Перевозчика, что не срабатывает терминал
Гость
19 августа 2023, 08:36
ух ты, как же Вас задел мой возраст и наличие денег только на карте. только вот не возьму в толк: как же связана моя полова жизнь с рядовой ежедневной поездкой на работу, а уж, тем более, какое моральное право Вы имеете залезать к незнакомому человеку буквально в трусы?
Гость
18 августа 2023, 22:19
Ребят, это видимо повсеместно и рядом. Я с женой и ребенком 13.08.23. в выходной день решили проехать на трамвае до ТЦ РИО, которое находится на Тутаевском шоссе 2. Сели на трамвай (прошу прощения, мы не ездили на данном транспорте уже давно, и не знаем как там вообще платить за проезд....), подошла к нам женщина, толстая и грузная. Я достал карту, что бы оплатить проезд , как в магазине, но она грубо, по хамски стала мне говорить: мол я всё делаю всё не так и не эдок, поставила свои руки в свои толстые бока, начала показывать на поручни, на котрых есть терминалы для оплаты по карте, хотя у самой на толстом пузе висит терминал для оплаты.........., я говорю, объясните как и что нам нужно сделать, чтобы оплатить проезд, но она хамит, грубит, её прёт и прёт..... Еле еле удержался, что бы не дать ей в ею толстую, поганую морду, чтобы она успокоилась.
Гость
19 августа 2023, 12:42
Вам повезло ,что она вас не съела ,обычно она так и делает .
Гость
18 августа 2023, 18:45
Платите наличкой
Гость
19 августа 2023, 02:07
Не хочу наличкой
Гость
18 августа 2023, 18:27
Уверен,что "Бисквит"намеренно не оплатила проезд.Потому что бисквитом нормальный человек себя не назовёт. Контролёр- молодец!
Гость
19 августа 2023, 08:37
так нелепо мой ник в соцсетях ещё никто не оскорблял
Гость
19 августа 2023, 12:47
Сейчас эту молодец оштрафуют за хамство на рабочем месте .
Гость
18 августа 2023, 18:05
В автобусе есть видео наблюдение. Пример-захожу в автобус. Прикладываю карту. Не оплачивает проезд валидатор может сбой может ещё другая причина пассажира вообще проблемы авто перевозчика не должны волновать. Наличные деньги он не должен и не обязан носить с собой тем более с 2024г вводится цифровой рубль. Пусть кондукторов нанимают это все проблемы Перевозчика он тем самым экономит на кондукторам.
Гость
19 августа 2023, 18:37
В магазине тоже будешь про «не должен и не обязан» рассказывать. И должен и обязан!
Гость
18 августа 2023, 17:31
Ярославны и ярославцы жалуются на все подряд. Мы растим поколение нытиков, следуя западным стандартам. Ненормальная власть СМИ, которые из мухи делают слона. Ярославну обидели, верю, кондуктор был груб верю. Не верю журналисту который забыл подписаться и выложить свою фото.
280948787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 18:26
Дело не в городе. С 90-х хамство и наглость стало набирать обороты. Сейчас практически повсеместно хамят. Меня поймут врачи, учителя, работники гостиниц и все те, кто работает с людьми. Прежде чем кого-то ругать и обвинять, посмотрите на себя со стороны, снимите себя, а не того, на кого наезжаете.
Гость
18 августа 2023, 20:08
мы это кто? за себя пишите.
Гость
19 августа 2023, 01:57
18 августа 2023, 18:26
Дело не в городе. С 90-х хамство и наглость стало набирать обороты. Сейчас практически повсеместно хамят. Меня поймут врачи, учителя, работники гостиниц и все те, кто работает с людьми. Прежде чем кого-то ругать и обвинять, посмотрите на себя со стороны, снимите себя, а не того, на кого наезжаете.
Врачи как раз и хамят пациентам зачастую. А хамство пациентов - это редкость
Гость
18 августа 2023, 16:45
А что, немного мелочи в кармане для того, что бы избежать неудобств с оплатой за проезд вера не позволяет иметь, или понты ненужные гнуть проще.
Гость
18 августа 2023, 21:39
Может у неё вообще денег наличных нет , от слова совсем . Она хочет оплатить ,но ей эту возможность не предоставляет поставщик услуг.
Гость
19 августа 2023, 02:06
У меня давно даже кошелька нет, карты и те преимущественно в телефоне - Мирпеем плачу. Власть гарантировала оплату безналом - будьте добры опеспечить
Гость
19 августа 2023, 08:32
что ж, наличные утром того дня у меня и правда были, но пригодились для другого. а носить с собой миллионы бумажных денег никогда не было в моих интересах)
Гость
18 августа 2023, 16:42
Недавно такой контролер ходил, лицо похоже на синдром Дауна, и у него на толстых губах скопилась куча остатков еды , хоть бы в зеркало смотрели после еды
Гость
18 августа 2023, 21:38
Возможно,это останки пассажиров , которых он съел . Не убрал специально,для устрашения .
Гость
19 августа 2023, 02:04
Гость
18 августа 2023, 21:38
Возможно,это останки пассажиров , которых он съел . Не убрал специально,для устрашения .
😂👍
Гость
18 августа 2023, 15:51
Слово "контролер" следует писать с одной буквой "л".
Гость
18 августа 2023, 16:14
ну может тут применяется та версия слова, что возникла от слова "роллер" и приставки "контр".
Гость
18 августа 2023, 15:17
За 10 лет, первый раз ехал из Туношны - Заволгу. Такого идиотизма не встречал нигде. То оплата не прошла, то перестал валидатор работать. Водитель орёт. Послал его на..... Грозился контролёрами. Ужас просто.
Гость
18 августа 2023, 14:38
а я хочу заступиться за контроллеров и местных водителей, кондукторов. если на кассе в магазине не работает перевод картой, никто не получает покупки бесплатно. можно оплатить картой, водителю наличными. в чем проблема?постоянно сталкиваюсь с тем, что часто не платит треть -половина пассажиров . когда видят контроллеров, сразу выходят. многие хамят контроллерам и водителям, а это их работа. в большинстве стран за поездку без билета большой штраф, иногда вызывают охрану или полицию, а за хамство сотруднику при исполнении можно поплатиться. а у нас их даже отталкивали грубо и лезли драться.
Гость
18 августа 2023, 15:51
Наличкой? В карман водителю? Они не выдают билеты за наличку
Гость
18 августа 2023, 15:55
Уточните от каком большинстве стран идёт речь.
280948787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 17:23
Гость
18 августа 2023, 15:55
Уточните от каком большинстве стран идёт речь.
Профессиональные «зайцы» должны помнить, что за границей штрафы гораздо выше и экономия в несколько евро за некупленный билет может привести к выплатам в €100 или даже €2000.Неэффективные методы: убегать, спорить, изображать умственно отсталого, притворяться, что у вас нет денег и документов. В этих случаях вас ждут долгие разбирательства в отделении полиции, возможны проблемы с законом и получением визы в следующий раз. Если вы не владеете языком, постарайтесь найти переводчика среди пассажиров.Например, в Англии транспортные компании регулярно подают в суд на пассажиров, которые намеренно избегают платы за проезд. Если прокурор докажет злой умысел со стороны «зайца», его могут посадить в тюрьму на три месяца. Часто безбилетники дают ложные данные о себе — называют чужие фамилии и адреса, это является отягчающим обстоятельством в суде. В Германии «заяц», хронически уклоняющийся от уплаты штрафов, может попасть в тюрьму на срок до полугода. «Зайцев» в Германии называют Schwarzfahrer, что значит «черный ездок». треть заключенных, сидящих в тюрьмах Берлина, составляют именно «зайцы», которые не могут или не хотят платить штрафы.Для отлова безбилетников в Германии предназначены специальные автобусы. В Эстонии в счет неуплаченного долга пошла трехкомнатная квартира женщины, которая задолжала за проезд и нарушение ПДД €3200. Вопросов больше нет?
Гость
18 августа 2023, 14:36
Данная проблема кроется в технической плоскости. Для работы системы оплаты нужна связь (доступ в интернет) в терминале стоит сим карта, через которую и идет связь. Но провалов по городу много, причем таких, что вроде есть и сеть 4G, а связи с интернетом нет. Но властям наплевать. Им главное отчитается что все работает , а как неважно. Может сначала надо было покрытие связью проверить, а потом эти штучки вводить. А насчет хамок давайте поступать так: фукаем их рожи и выкладываем в соц сетях с подписью «хамло».
280948787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 18:16
часто как раз хамит гопота и школота. ни разу не видела хамство контроллера или водителя.
Гость
19 августа 2023, 01:54
18 августа 2023, 18:16
часто как раз хамит гопота и школота. ни разу не видела хамство контроллера или водителя.
Не правда, контролеры зачастуб очень грубы, причем замечала, что именно по хамски разговаривпют с пенсами, с подростками они редко саязываются.
Гость
19 августа 2023, 11:32
18 августа 2023, 18:16
часто как раз хамит гопота и школота. ни разу не видела хамство контроллера или водителя.
Мне контролерша хамила, и каким то способом "загнала" карту в стоп лист, теперь с этой карты не оплатить в транспорте. Попытался посмотреть удостоверение, у подозрительной контролерши без формы. Обычно они работают в форме, и вопросов не возникает.
Гость
18 августа 2023, 14:33
В принципе контроллер прав, пассажир обязан оплатить проезд при входе в транспорт любыми работающими способами. Никто же не выделывается на кассе или перед вагоном поезда дальнего следования, что терминал не сработал, приложение РЖД зависло и т.п. у главбуха комп завис, з/п не перечислила, это проблемы работников ) Правда можно это было высказать тактично. Тут сыграл «синдром вахтерши».
Гость
18 августа 2023, 15:12
За задержку ЗП статья, а не проблемы работника. А на счет РЖД был прецедент, РЖД потом долго извинялось и скидку в качестве компенсации предоставило. А хамить действительно не надо. Понятно, что контролеры это не сливки общества. Но элементарное уважение должно быть.
Гость
19 августа 2023, 18:40
Гость
18 августа 2023, 15:12
За задержку ЗП статья, а не проблемы работника. А на счет РЖД был прецедент, РЖД потом долго извинялось и скидку в качестве компенсации предоставило. А хамить действительно не надо. Понятно, что контролеры это не сливки общества. Но элементарное уважение должно быть.
И что, РЖД кого-то без билета перевезла? Да не в жизнь ни поверю.
Гость
18 августа 2023, 14:31
Если не сработал, значит через минуту надо опять приставить, автомат не успевает думать и сбрасывать для оплаты
Гость
19 августа 2023, 02:06
Лично столкнулся не сработал терминал когда приложил карту, причем 2 раза, сменил карту, сработало, через сутки с первой так же сняли за проезд 2 раза. Платил через мир пэй.
Гость
18 августа 2023, 13:37
Кшмар
Гость
18 августа 2023, 13:34
Запутали совсем людей своими куар-кодами и реформами, - пусть снова кондукторов сажают, если система не работает! А то пассажиры всегда виноваты!
Гость
18 августа 2023, 13:56
Не успел пожелать, а уже исполнено! Очень часто вижу в салоне транспорта и исправные терминалы и кондукторов. Видимо, деньги девать некуда.
Гость
18 августа 2023, 14:07
Волканевский же разрешил не платить. Контролёрам так и сказать, мол нажалуемся Волканевскому если будете наезжать.
Гость
21 августа 2023, 12:57
Гость
18 августа 2023, 13:56
Не успел пожелать, а уже исполнено! Очень часто вижу в салоне транспорта и исправные терминалы и кондукторов. Видимо, деньги девать некуда.
Кондуктора для оплаты деньгами, чтобы не отвлекать водителей. Сарказм неуместен.
Гость
18 августа 2023, 13:26
кто затеял эту чехарду , Ярославцы? Нет. Барыги-варяги пусть и проверяют свои прихоти!
Гость
18 августа 2023, 13:15
ничего никто не обязан сообщать, транчпорт должен выезжать в полностью рабочем состоянии...
Гость
18 августа 2023, 12:57
Все просто, дептранс ввел способ оплаты, дептранс должен обеспечивать его работоспособность.
Гость