В Ярославле и Ярославском районе у транспорта массово отменили остановки
18 апреля 2023, 11:25
Гость
1 мая 2023, 21:57
Обращаемся с большой просьбой жители и дачники населенных пунктов: Ильинское, Якушево, Кульнево и Лобаниха. Просим внести в маршрут автобуса 122 (Ярославль- Диево-Городище) остановку на развилке дорог "Ильинское, Якушево, Кульнево и Лобаниха. Я пенсионерка, мне 69 лет, у меня дача в Ильинском. Путь от остановки Пестрецово неблизкий, по оживленной трассе приходится идти 50 мин., порядка 2км. К моей просьбе присоединяются жители ближайших населенных пунктов. Хочется надеяться, что вопрос будет решен положительно.
Гость
27 апреля 2023, 17:58
Губернатор вроде старается,но подчиненные делают свое грязное дело-остановки ликвидированы, нужные для пассажиров,не отрегулировано расписание.,до сих пор .Как то уже эти работники на кого работают, явно не для людей и не для существующ. власти.
Гость
27 апреля 2023, 17:41
Вот такие спец-исты сидят ,губернатора подгаживают ему ,ликвидируют остановки,полагаю, он то не ездит по этим маршрутам и обстановку плохо знает,кто занимался ликвидацией остановок,того прямо на улицу, несоответствие должности.Борются за пассажиров,а остановки ликвидируют.
Гость
24 апреля 2023, 12:27
178 тоже перестал на Автозаводской останавливаться . А 5 останавливается , да только двери не открывает . Дореформировались . Все против народа . Ужас !
Гость
24 апреля 2023, 01:05
В Питере по транспортной реформе: новые автобусы, троллейбусы, трамваи, реально выделенная полоса для городского транспорта. А в Ярославль, походе, деньги как пришли, так и ушли. У пришлых руководителей какой резон вкладывать и развивать Ярославль?
Гость
21 апреля 2023, 20:33
Сегодня, 21 апреля, у вокзала Ярославль Главный в часы с 16:00 до 16:30, пока ждала автобус в Брагино, к автобусной остановке к первой платформе друг за другом подъезжали жёлтые автобусы √√76, 99,4 , 176, вставали впритык друг за другом, перегородив пешеходный переход, и сигналили друг за другом, чтобы впереди первые автобусы скорее отъезжали, так как последующие автобусы не вмещались на эту остановку. Надо иметь какой-то интервал. Водители работают среднеазиатской национальности, едут на перегонки, то резко тормозят. Ещё раньше на два дня, водитель среднеазиатской национальности автобуса маршрута √4 вообще заехал ко второй платформе у вокзала Ярославль Главный на остановку для высадки и посадки пассажиров, пришлось объяснять, что он подъехал не к той остановке. Куда подевались Ярославские водители?
Гость
20 апреля 2023, 11:11
40 с -новый маршрут за 30рублей.катайтесь сами.
Гость
19 апреля 2023, 13:57
Еще они все на выборы свои полезут!))) Малютин свои портреты в Заволжском районе на стенах домов развешивает, это и есть их работа - плакаты с своей физиономией развешивать, чтоб не забывали!)))
Когда пассажиры автобуса стали возмущаться, что автобус проезжает мимо остановок, где полно людей и говорить, что выручки не будет, то водитель сказал, что его теперь это не волнует. Я не пойму- для чего вообще этот транспорт? Людей перевозить или только километры наматывать?
Когда пассажиры автобуса стали возмущаться, что автобус проезжает мимо остановок, где полно людей и говорить, что выручки не будет, то водитель сказал, что его теперь это не волнует. Я не пойму- для чего вообще этот транспорт? Людей перевозить или только километры наматывать?
У водителя должен быть путевой лист со всеми остановками и временем проезда каждой остановки. А на каждой остановке должно быть табло с номерами автобусов, которые на этих остановках останавливаются. В интернете все остановки отмечены и номера автобусов. Жалуйтесь
Гость
19 апреля 2023, 09:22
ЕР правит рабами..забыли чтоле!??
Гость
19 апреля 2023, 01:51
Ироды !!!! Верните всё обратно!!! Долой Москву и питер . Ярославца градоначальником.
Гость
19 апреля 2023, 01:46
А предыдущий не пропустили
Гость
19 апреля 2023, 01:45
Надо бастовать
Гость
18 апреля 2023, 22:37
перевозчик и губерния вообще видят какой маразм сделали 117! В одном направлении остановки у "луча" и"садов" есть. а в обратном их уже нет.. это как? типо мы людей на дачи привезли, и на работу, а обратно они как хотят пусть добираются?!
Гость
23 мая 2023, 09:28
У нас такая же проблема. Просто беда. Туда везут ( деревня Глебово Большесельского района,а обратно мимо) . Междугородние Углич ,Мышкин,всегда раньше останавливались. В воскресенье три мимо пролетело,несмотря на то,что расписание выхода на остановку совпало с ливнем, грозой. Ни у кого не екнуло забрать. Есть пригородный. Но там на неделе обратный в 11:23. Это капец. Приехал в 8,в11 обратно. Остановку для медгорода упразднили ,ввели штрафы,видимо для водителей. А у пригородного рейсов не довабили. Мы теперь в какой-то транспортной ловушке.
Гость
18 апреля 2023, 22:36
Надо же!!! Что творят!!!!! Враги народа!!!!!!!
Гость
18 апреля 2023, 22:21
Ничего нового. Всё для народа.....
Гость
18 апреля 2023, 21:11
знаю почему так присходит! Да наплевать на Вас чиновникам! Они на автобусах не ездят!
Гость
18 апреля 2023, 20:04
Так вот и внесите в этот самый реестр. Это ваша работа. Всегда автобус останавливался и безо всякого реестра. Тут про реестр заголосили. Что же за бездари если остановку в реестр не внесли. Вот и отвечайте за свои косяки и это не повод чтоб гнать мимо пассажиров
Гость
18 апреля 2023, 19:58
Да они же над нами просто издеваются. Неужели непонятно. 178 автобус в Брагино останавливался всегда и на всех остановках. Теперь от Волгоградской до Дзержинского остановок нет. Кто об этом знает кроме реформаторов. НИКТО. Догадайтесь сами. Почему отменили остановки военная тайна. Членораздельно объяснить не может НИКТО. 6 мкр, Панина всегда большие и выход и посадка. Взяли и отменили. Бездумно на раз два. Платят же теперь за км.а не с выручки вот и едут мимо. А то что надо теперь ехать с пересадками так и плевать они хотели. Издеваются как хотят еще и людей на справедливые замечания оскорбляют.
Гость
18 апреля 2023, 21:39
Гость, никогда не было это водитель нарушал правила , а сейчас требуют четко на прописанных в маршруте остановках
Гость
19 апреля 2023, 00:05
Гость
18 апреля 2023, 21:39
Гость, никогда не было это водитель нарушал правила , а сейчас требуют четко на прописанных в маршруте остановках
Неправда, 178 всегда останавливался на всех остановках
Гость
24 апреля 2023, 01:02
Есть такое слово в русском языке: изводить. Чтоб люди сами исчезли со своей земли. Чтоб земля, недра, богатства природные были, а людей не стало. Главное- спокойствие. Берегите свою нервную систему
Гость
18 апреля 2023, 19:42
Искусственно создать проблему, искусственно её решить, получить реальные деньги. Инфляция однако(неотработанные деньги).
Гость
18 апреля 2023, 18:49
94 маршрут,сделайте остановку на Гоголя ближе к школе14. От Московского проспекта до 8 больницы идёт транзитом.Мы на Ньютона в поликлинику пешком идём, а получается три остановки.Школьники на доп. занятия ездили,а теперь по переходам вынуждены ходить.
Через приложение списали в 104м вместо 37 рублей 66. И все кивают друг на друга, концов не найти. По 122 отсылают на номер 8-800-100-37-87, а там несут бред, делают вид, что не понимают кто и как платил. Всё как всегда, ничего нового.
Гость
18 апреля 2023, 18:28
Зачем? Если я не русский.
Гость
18 апреля 2023, 15:53
А где там остановка подскажите пожалуйста или идти неохото , так водителю штраф платить за отставку в неположенном месте тоже платить неохото
Гость
19 апреля 2023, 00:08
ОхотО или неохотО, есть остановка, остановись, будь человеком, но козлам трудно быть человеком, поэтому изгаляются как могут
Гость
19 апреля 2023, 12:04
Гость
19 апреля 2023, 00:08
ОхотО или неохотО, есть остановка, остановись, будь человеком, но козлам трудно быть человеком, поэтому изгаляются как могут
Гость, нет там остановки !
Гость
18 апреля 2023, 15:46
Как же наши реформаторы всех жителей Ярославля достали. Бездарная реформа от которой масса проблем и недоразумений, почему от неумных решений реформаторов должны страдать рядовые жители города. Кто будет наказан за все ляпы реформы. Когда власти сначало будут думать, а потом реформировать.
Гость
18 апреля 2023, 15:20
Привыкли от каждого столба ездить. Лень пройти.
Гость
18 апреля 2023, 20:00
Привыкли выходить на своей остановке а не за квартал от нее и что в этом плохого?
Гость
18 апреля 2023, 21:40
Гость
18 апреля 2023, 20:00
Привыкли выходить на своей остановке а не за квартал от нее и что в этом плохого?
Гость, нет там остановки , обочина дороги не остановка
Гость
19 апреля 2023, 00:13
Зачем тогда делали остановки? Чтобы ездить мимо? Надо вернуть все остановки на всех направлениях и не надо таких новшеств,есть жилой сектор, значит нужна остановка. Все.
Гость
18 апреля 2023, 14:53
Во первых маршруток на пригороде нет и фразам маршрутчик не остановил звучит неправильно. Во вторых есть указанные в реестре остановки на них можно останавливаться, все остальные остановки запрещены. Так причин недовольства я не понимаю. Междугородние автобусы Ярославль Пошехонье тоже не у каждой деревни останавливается и никто не ноет. Хотя лично мне бы было очень удобно такие остановки на межг.
Гость
18 апреля 2023, 18:26
Добрый день! В любой деревне останавливается автобус до Пошехонья... И в кассе до любой деревни продадут билет на рейс Ярославль -Пошехонье-Володарск. Откуда такая информация у Вас?
Гость
18 апреля 2023, 19:47
Гость
18 апреля 2023, 18:26
Добрый день! В любой деревне останавливается автобус до Пошехонья... И в кассе до любой деревни продадут билет на рейс Ярославль -Пошехонье-Володарск. Откуда такая информация у Вас?
Нет у него никакой информации это же бот проплаченый или из департамента. Не видите что ли шаблонные комменты
Гость
18 апреля 2023, 14:23
Ходите пешком, скоро лето не замёрзнете
Гость
19 апреля 2023, 00:13
Лишь бы чего написать
Гость
18 апреля 2023, 13:57
Давно пора окружную и прилегающие населенные пункты в черту города включать и возить по ней по проездному. Этот участок ни чем принципиально не отличается от какого-нибудь Суздальского шоссе или улицы Пожарского, где ходит городской транспорт.
Гость
18 апреля 2023, 13:44
Просто мэров и губеров надо поселить подальше от города и пересадить на общественный транспорт.
Гость
18 апреля 2023, 13:45
Им нельзя. У них аллергия. На народ и его нужды, потребности и заявления
Гость
18 апреля 2023, 13:35
те кто принимает такие решения , те не ездят на общественном транспорте!
Гость
18 апреля 2023, 13:33
до тех пор пока чиновники-вредители не пересядут на ОТ , ничего хорошего не будет
Гость
18 апреля 2023, 13:29
бледный ярик. Как хорошо в моей деревне.
Гость
18 апреля 2023, 13:16
Интересно- кто именно занимался маршрутной сетью? Ведь кто-то конкретно принимал решение - останавливаться или нет. Кто и где этот герой! ?
Гость
18 апреля 2023, 13:12
Журналисты в данном случае сохранили орфографию автора
Гость
18 апреля 2023, 12:48
С реформой транспорта везде пошла безграмотность, в названиях остановок, районов, посёлков.
Гость
18 апреля 2023, 12:30
Из времен СССР рассказ. Сокращенный.
В лесу у зверей разрушился мост. Надо кого-то посылать в министерство материалы выбивать. Медведь, волк, лиса ничего не смогли Козел просит послать его. От отчаяние послали.
Скоро пошел материал, работа закипела. Козел вернулся в костюме, галстуке.
- Как тебе это удалось?
- А там в министерстве все козлы.
Гость
18 апреля 2023, 12:25
БрагинО сколько можно коверкать. Жюрналисты
Гость
18 апреля 2023, 12:54
Учите русский язык...
Гость
18 апреля 2023, 12:58
Гость
18 апреля 2023, 12:54
Учите русский язык...
Какой? Исконно русский или новоявленный русский(селюковский)?
Гость
18 апреля 2023, 13:04
Гость
18 апреля 2023, 12:58
Какой? Исконно русский или новоявленный русский(селюковский)?
Именно русский, а не новорусский - в котором географические и топографические названия славянского корня без родового слова НЕ склоняются. Потому что на языке Пушкина они склоняются.
Гость
18 апреля 2023, 12:24
😁😜😂😎👍 О нас заботятся и думают день и ночь! От этих забот остановка и вылетела...
Почему "иногда"? А! Потому что не часто показывают и рассказывают о результатах их деятельности!
Гость
18 апреля 2023, 13:36
Да тут уже было написано в комментариях что оказывается с 15 апреля не все запланированные маршруты обновили свой подвижной состав. На 13 маршруте, на 57 маршруте, на 39 маршруте, на 23 маршруте до сих пор старый подвижной состав Как и на некоторых пригородных маршрутах которые отправляются с автостанции на проспекте Авиаторов С этим-то как быть ???
Гость
18 апреля 2023, 14:54
Гость
18 апреля 2023, 13:36
Да тут уже было написано в комментариях что оказывается с 15 апреля не все запланированные маршруты обновили свой подвижной состав. На 13 маршруте, на 57 маршруте, на 39 маршруте, на 23 маршруте до сих пор старый подвижной состав Как и на некоторых пригородных маршрутах которые отправляются с автостанции на проспекте Авиаторов С этим-то как быть ???
С 15 апреля три маршрута питом остальные новости читайте
Ну... Они сами этого хотели на 146%. Жалость неуместна.
Гость
18 апреля 2023, 12:12
А почему опять неустановленные лица? Ведь вполне известные всё личности
Некий Серж Волканевский - Начальник отдела организации движения
ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области»
Директор департамента транспорта ( в скором будущем Министерства !!!)
Татьяна , я не такая-я жду концессии трамвая, Черемных
Гость
18 апреля 2023, 16:57
ВСЕХ ВОЛКОНЕВСКИХ И
ЧЕРЕМНЫХ ОТПРАВИТЬ
В ИЗРАИЛЬ ПУСКАЙ ТАМ УСТРАИВАЮТ ТРАН
СПОРТНУЮ РЕФОРМУ, А
НАД НАМИ ЭКСПЕРЕМЕ
НТОВ ХВАТИТ.
Гость
18 апреля 2023, 18:40
Гость
18 апреля 2023, 16:57
ВСЕХ ВОЛКОНЕВСКИХ И
ЧЕРЕМНЫХ ОТПРАВИТЬ
В ИЗРАИЛЬ ПУСКАЙ ТАМ УСТРАИВАЮТ ТРАН
СПОРТНУЮ РЕФОРМУ, А
НАД НАМИ ЭКСПЕРЕМЕ
НТОВ ХВАТИТ.
Кому они там нужны ,там работать надо ,там граждане спросливые.
Гость
18 апреля 2023, 11:59
когда транспортную реформу проводят дураки.....
Гость
18 апреля 2023, 11:57
Потерпите, может обойдется. Тут даже интеллекта не нужно - пишешь один комментарий все 80 лет подряд про дороги и ум.
Гость
18 апреля 2023, 12:12
Ага, прямо по Шварцу: "Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть, все обойдется".
Достижения
Свой среди своих