RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Работать вхолостую»: в мэрии Ярославля объяснили, почему откладывают ремонт дорог

«Работать вхолостую»: в мэрии Ярославля объяснили, почему откладывают ремонт дорог

Задержка связана с запуском заводов по изготовлению асфальта

Оказывается, ремонт задерживается из-за проблем с заводами по изготовлению асфальта

В Ярославле дорожники начали подготовку к ремонту проспекта Октября. Нарезали карт практически на всем участке этой дороги и… бросили. Вот уже неделю ярославские автомобилисты, чертыхаясь, ездят по проспекту Октября, исполняя маневры, лишь бы не попасть в эти дыры.

— Никогда не закончатся вредители на земле русской! Еще на прошлой неделе худо-бедно можно было проехать по проспекту Октября. Да, ямы. Да, много. Но так, как нарезали карт от Республиканской в сторону Дзержинского района, так проще было верхний слой целиком снять. Сейчас люди едут с работы и видно, как практически каждый выражает свои эмоции от этой ситуации в адрес тех, кто дал такое задание, и тех, кто его исполнил. Честно, у меня не родилось за всю дорогу ни одного печатного слова, а я культурное образовательное учреждение заканчивала в свое время. Автомобили шарахаются из стороны в сторону, пытаясь максимально избежать попадания в эти нарезки. Если из-за такой подготовки к ямочному ремонту не будет ни одной аварии, я сильно удивлюсь. Когда научатся по-людски делать? — вопрошает в соцсетях жительница Ярославля.

На проспекте Октября будут латать много маленьких ям. Интересно, как скоро дорога прохудится вновь после такого?

В мэрии города пояснили, с чем связано такое долгое ожидание ремонта.

— С асфальтом планируют выйти уже на этой неделе. Объем достаточно большой. Задержка связана с запуском заводов по изготовлению асфальта, — написал в соцсетях первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Мы спросили у чиновников, что это значит.

— Дмитрий Сергеев имел в виду погодные условия. Асфальт должен быть горячим, чтобы его можно было укладывать. Если погода не позволяет укладывать асфальт по технологии, то завод будет работать вхолостую, — уточнили в мэрии.

Ранее мы публиковали полный список дорог, которые попали в план ремонта в этом году. Упор сделали на ямочный ремонт литым асфальтом.

Мы продолжаем выбирать худшую яму в городе — голосуйте за «царь-колдобину» года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем