Дороги и транспорт «Грозят повреждением автомобилей»: в мэрии Ярославля обещали залатать ямы на дорогах, но не все

«Грозят повреждением автомобилей»: в мэрии Ярославля обещали залатать ямы на дорогах, но не все

Где именно будет ремонт в ближайшее время

На проспекте Машиностроителей в Ярославле ямы в этом году уже заделывали несколько раз

В мэрии Ярославля рассказали, где отремонтируют ямы на дорогах. Как водится, на многих улицах асфальт весной сошел вместе со снегом. Водители ругаются на жуткое состояние дорог ежедневно. Но и власти говорят, что пытаются латать дыры каждый день.

— Работа ведется практически ежедневно, кроме одного выходного. В первую очередь по предписаниям ГИБДД и обращениям граждан. За последние две недели работали на проспектах Октября, Московском, Машиностроителей, улицах Красноборской, Саукова, Терешковой, Ушинского, Советской, Красной площади, Юго-западной окружной дороге, на Суринском путепроводе. Устраняются нарушения в асфальте самые большие, которые грозят повреждением автомобилей. Более мелкие устранять сейчас времени нет, — сообщил на общегородском совещании 14 марта заместитель мэра Николай Степанов.

По его словам, в ближайшие дни работы будут идти на улице Победы и Тутаевском шоссе.

— По Победе много жалоб. Она требует ремонта. Мы сейчас заканчиваем ее проектирование и в ближайшие два месяца выйдем на торги на проведение двухлетнего ремонта. Несколько раз выезжали на проспект Машиностроителей от Папанина до Сахарова — тоже критический участок, который вызывает много обращений граждан. И в ближайшее время выедем на Тутаевское шоссе — попробуем ситуацию несколько улучшить на участке от ТЦ «РИО» до улицы Колесовой — это самый проблемный участок. Он в этом году тоже в плане ремонта. И будет сделан. Но до начала ремонта его также нужно довести до нормативного состояния, — отметил Степанов.

Мэр поручил дальше мониторить жалобы по состоянию улиц.

Напомним, в начале марта мэр Ярославля Артем Молчанов высказался о судьбе Суринского путепровода, который постоянно покрыт ямами. По словам главы города, ситуацию может исправить только реконструкция объекта.

Где самые убитые дороги в Ярославле? Пишите названия улиц и участков.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем