RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Перекрытие Октябрьского моста В Ярославле окончательно открыли Октябрьский мост

В Ярославле окончательно открыли Октябрьский мост

Но работы еще немного не доделали

Октябрьский мост в Ярославле окончательно открыли для движения

В Ярославле окончательно открыли Октябрьский мост.

— С работами по укладке швов уложились в два выходных дня. Движение на нем ограничивать больше не будем, — сообщил врио губернатора Михаил Евраев.

По словам директора департамента дорожного хозяйства Романа Душко, на мосту осталось установить судовую сигнализацию и датчики по мониторингу моста. Также подрядчику нужно вернуть шумовые экраны, отремонтировать лестничные сходы, провести работы на прилегающей территории. При приемке сооружения в эксплуатацию будет проведено исследование его конструктивных элементов.

Напомним, по контракту срок окончания всех работ на мосту — 1 октября. Стоимость реконструкции составила 176,2 млн рублей, средства предоставлены из областного бюджета. Подрядчиком стала компания правительства области «Ярдормост».

Октябрьский мост в Ярославле частично закрыли на ремонт 5 июля. Власти обещали, что по факту работы окончат к 1 сентября. Пока шел ремонт, на мосту и прилегающей к нему Октябрьской площади собирались гигантские пробки. Поначалу люди добирались до работы в пекло по 2 часа. Один из жителей города даже попытался переплыть Волгу, не желая стоять в пробке, и чуть не утонул.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем