RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Перекрытие Октябрьского моста Подрядчик рассказал, когда на самом деле полностью откроют Октябрьский мост в Ярославле

Подрядчик рассказал, когда на самом деле полностью откроют Октябрьский мост в Ярославле

Последним этапом станет укладка деформационных швов

Сейчас подрядчик ждет поставку деформационных швов

Представитель компании «Ярдормост», которая ремонтирует Октябрьский мост в Ярославле рассказал, когда на самом деле здесь полностью откроют движение.

— 10–11 августа придут заказанные деформационные швы. На их установку нужно порядка 10 дней. Соответственно 21–22 августа будет открыто движение по одной половине моста. После этого будет поставка деформационных швов и их установка на второй половине моста. И только после этого мост будет открыт для движения полностью, — сообщил он в прямом эфире, который 26 июля провел координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев во «ВКонтакте».

Получается, сейчас нельзя четко утверждать, что подрядчик успеет выполнить обещания чиновников закончить ремонт к 1 сентября. Кроме того, по контракту он имеет право работать до 1 октября.

Темур Абдуллаев уточнил, почему нельзя открыть мост сейчас, а потом по ночам устанавливать деформационные швы.

— По ночам устанавливать швы нет возможности, так как они устанавливаются на химические составы. Им нужен срок в 24 часа для набора прочности, — ответил дорожник.

Напомним, ярославский дорожный эксперт раскритиковал качество ремонтных работ на Октябрьском мосту. Он объяснил, почему нельзя торопить подрядчика.

Октябрьский мост в Ярославле частично закрыли на ремонт с вечера 5 июля. Здесь должны полностью заменить верхний слой асфальта на проезжей части и частично на тротуарах, заменить деформационные швы, смотровые люки с восстановлением изоляции, устранить коррозию на металлических элементах, заменить перила. Работами занимается подрядчик «Ярдормост». Стоимость ремонта — 176 миллионов рублей. По контракту, ремонт должны завершить к 1 октября. Но власти обещали, что по факту работы закончат раньше — к 1 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем