RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославле планируют масштабный ремонт всей улицы Свободы

В Ярославле планируют масштабный ремонт всей улицы Свободы

Точные даты пока неизвестны

На Свободе пройдет капремонт

В Ярославле отремонтируют улицу Свободы от вокзала Ярославль-Главный до площади Волкова. Но масштабные работы, вероятнее всего, начнутся не в этом году (если только власти не решат устроить двухгодичный ремонт, как с проспектом Машиностроителей, Тутаевским шоссе).

— Заявка на подготовку ПСД (проектно-сметная документация. — Прим. ред.) на капремонт улицы Свободы дана в Агентство по муниципальному заказу и ЖКХ мэрии Ярославля, пока закупку не размещали, планируется разработать проект в этом году. Стоимость работ будет определена по результатам проектирования, — уточнили в мэрии.

Документация разрабатывается для того, чтобы получить целевое финансирование на ремонт. Возможно, улица попадет в список нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2023 году. Стоимость только сметы ремонта оценивается больше чем в 1,5 млн рублей.

В последний раз улицу Свободы ремонтировали в 2014 году как раз на участке от железнодорожного вокзала до площади Труда. Работы выполнял подрядчик «Ярдорстрой», которой руководил экс-депутат муниципалитета Эдуард Авдалян, стоил ремонт больше 50 млн рублей. Недавно компанию признали банкротом, а у Авдаляна за долги арестовали Mercedes AMG и Land Cruiser.

Ремонт по БКД в 2022 году в разгаре. Близятся к завершению работы на проспекте Толбухина, рабочие вскрыли асфальт на Первомайской улице и на Октябрьском мосту. Из-за концентрированной работы на центральных улицах Ярославль летом утопает в пробках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем