RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Придется в объезд: в Ярославле закроют для движения Первомайскую улицу и площадь Волкова

Придется в объезд: в Ярославле закроют для движения Первомайскую улицу и площадь Волкова

Причиной станут дорожные работы и проведение фестиваля

В Ярославле перекроют проезд по площади Волкова и Первомайской улице

В Ярославле для движения полностью перекроют участок улицы Первомайской — от улицы Советской до Волжской набережной. По данным мэрии, причиной станет проведение дорожных работ на этом отрезке. Запрет проезда здесь будет введен с 18 часов 7 мая до 6 часов 8 мая 2022 года.

Схема перекрытия движения на Первомайской улице

Также мэрия предупредила о закрытии для движения участка площади Волкова с 17.00 до 18.30 11 мая и с 22.30 до 23.00 17 мая.

— Данное ограничение вводится в целях повышения уровня безопасности дорожного движения в период проведения фестиваля «Будущее театральной России», — пояснили власти.

Схема перекрытия движения на площади Волкова

Напомним, Первомайскую улицу в Ярославле собираются капитально отремонтировать в 2022 году. Здесь запланирована замена асфальта на проезжей части, ремонт тротуаров, установка новых бордюров, ограждений, дорожных знаков, модернизация шести светофоров и оборудования выделенной полосы для движения общественного транспорта на участке от площади Богоявления до улицы Кирова. Правда, объявленный в начале апреля аукцион на выбор подрядчика для ремонта дороги не состоялся, так как заявку на участие не подала ни одна компания. Власти объявили повторный аукцион. Его итоги станут известны 17 мая. Заплатить за работы мэрия Ярославля готова 112,4 миллиона рублей.

Также в Ярославле на 9 Мая перекроют движение в центре города. Ограничение введут вечером 8 мая и снимут утром 10 мая. А на проспекте Толбухина на время майских праздников полностью закроют для движения участок для замены коммунальных сетей.

С 15 мая в Ярославле изменится схема движения у ЦНТИ на проспекте Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем