RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Ремонт на Первомайской Готовимся к пробкам: власти рассказали, сколько будет идти ремонт Первомайской улицы в Ярославле

Готовимся к пробкам: власти рассказали, сколько будет идти ремонт Первомайской улицы в Ярославле

Мэрия объявила о поиске подрядчика для выполнения работ

В Ярославле к ремонту Первомайской улицы должны приступить уже в мае

Мэрия Ярославля разместила на сайте госзакупок документацию для поиска подрядчика по ремонту Первомайской улицы. Власти готовы заплатить за ее капитальный ремонт 112,5 миллиона. Именно эта сумма объявлена как начальная максимальная цена аукциона.

В документации обозначены сроки работ — с 1 мая по 15 сентября 2022 года. Первомайскую улицу будут приводить в порядок на всём ее протяжении — от площади Богоявления до Волжской набережной.

— Будут модернизированы шесть светофоров, сделаны выделенные полосы для движения общественного транспорта на участке от площади Богоявления до улицы Кирова. Тем самым мы упорядочим парковочное пространство и запретим парковку на правой стороне по ходу движения, — пояснил 29 марта на общегородском совещании в мэрии директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Также на Первомайской улице заменят верхний слой асфальта на проезжей части, отремонтируют тротуары, поставят новые бордюры и дорожные ограждения, нанесут разметку, установят недостающие дорожные знаки.

По проекту контракта, гарантия на ремонт должна составить 6 лет.

Заявки от подрядных организаций власти Ярославля будет принимать до 13 апреля. А 14 апреля должен определиться победитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем