Дороги и транспорт В мэрии рассказали, когда отремонтируют самые проблемные проспекты в Ярославле

В мэрии рассказали, когда отремонтируют самые проблемные проспекты в Ярославле

Речь идет о Тутаевском шоссе и проспекте Машиностроителей

Проспект Машиностроителей

В мэрии Ярославля рассказали, когда отремонтируют одну из самых проблемных дорог в городе. Речь идет о Тутаевском шоссе от пересечения с улицей Колесовой до ТРЦ «Рио» и о проспекте Машиностроителей от улицы Папанина до улицы Сахарова. Именно эти два участка дорог остались неотремонтированными по программе БКД.

До недавнего времени по проспекту Машиностроителей ездить было практически невозможно: на дороге зияли такие дыры, и их было так много, что нельзя было даже объехать. Сейчас самые огромные ямы заделали. Но дорога всё равно оставляет желать лучшего.

Недавно самые огромные ямы залатали

— Обе эти дороги в плане работ. Ремонт будет выполнен до 31 июня 2022 года, — рассказали в мэрии Ярославля.

На проезжей части на Тутаевском шоссе образовалась колея

Изначальный список дорог, которые хотели отремонтировать в этом году, уменьшился из-за отсутствия необходимого финансирования. В мэрии уточнили, что в планы этого года также внесли Октябрьский мост. Полный список дорог, которые должны отремонтировать в этом году, можно посмотреть здесь.

Напомним, что ремонт проспекта Машиностроителей начался в 2020 году. Работами занималась фирма «ЕКС». Стоимость работ по контракту — 156 миллионов рублей. Ремонт должен был завершиться 1 августа 2021 года. Но подрядчик не успел. Новой датой окончания ремонта мэрия называла 20 августа, затем — 27 августа. Но и к этому сроку компания «ЕКС» не справилась с поставленной задачей. В итоге полностью завершили работы на проспекте Машиностроителей в сентябре прошлого года. Эта же фирма занималась ремонтом дороги на Тутаевском шоссе. Стоимость работ небывалая по меркам последних лет — 697 миллионов рублей. Двухгодичный контракт компания «ЕКС» вела с осени 2019 года. Претензии к подрядчику были на разных этапах работ. Как-то не выдержал даже мэр города Владимир Волков и высказал всё, что накипело, представителю фирмы. В итоге были сорваны все сроки. А спустя пару месяцев после того как ремонт на Тутаевском шоссе всё же завершился, там провалился асфальт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем