RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе репортаж «Полное игнорирование просьб жителей»: мэр разнёс подрядчиков за ремонт Тутаевского шоссе

«Полное игнорирование просьб жителей»: мэр разнёс подрядчиков за ремонт Тутаевского шоссе

Как принимали многострадальную дорогу в Ярославле

Пока жителям приходится преодолевать препятствия, чтобы добраться до отремонтированной части дороги

В Ярославле сегодня свершилось то, чего жители Брагино ждали больше года — после ремонта открыли сквозной проезд по Тутаевскому шоссе.

Чтобы проверить работы на пересечение Тутаевского шоссе и улицы Урицкого, в полдень приехали чиновники во главе с мэром города Владимиром Волковым. Пока официальные лица осматривали дорогу, остановку и переход, к ним на велосипеде подъехал дедушка.

— Где остановки на Панина? — возмущался пенсионер. — Там в полутора километрах от Ленинградского одна остановка. Люди там сами уже поставили остановку. Автобусы ходят, а остановок нет.

Предъявимвшему претензии дедушке предложили поработать в мэрии

Чиновники пообещали, что остановки поставят, но только в следующем году.

— Остановки просто так после дождя не появляются, вы это поймите, — объяснял Владимир Волков. — На следующий год остановки запроектированы, карманы будут оборудованы. Остановку нельзя поставить по щучьему веленью, поэтому наберитесь терпения.

— Там дорога узкая.

— Знаете, сколько вопросов, помимо вашего? Их ещё наберётся сотня. Нельзя всё сделать за один год. Есть хорошее предложение — входите в общественный совет при мэрии либо приходите работать в агентство. И своим трудом покажите, как нам нужно работать. Готовы?

— Так мне восьмой десяток уже.

Мужчину успокоили тем, что просьба его услышана, после этого чиновники проехали несколько остановок по Тутаевскому шоссе на автобусе.

Так пока выглядит место у перехода через шоссе

— Давайте за всех разом заплатим, — достал свой телефон Владимир Волков.

— За всех не получится, — смутилась кондуктор. — Только за одного.

По очереди оплатив за проезд, делегация проехала по шоссе несколько остановок и вышла на «Мостотряде», где ждал подрядчик.

На приёмку дороги приехала целая делегация

Мэр был явно недоволен отсутствием тротуаров, удобных подходов к остановкам и переходам.

Видео: Елена Вахрушева

— У нас срок до 20-го числа. За то, что сделали дорогу, асфальт положили — молодцы, вопросов нет. Но за то, что такое отношение к жителям… Ещё раз, если 20-го числа не будет выполнен весь объём работ, который доблестно обещал один человек, — показал мэр на представителя компании подрядчика Сергея Новикова. — И второй... Компания не сводится именно к этим людям. Если работать не умеет, может быть, нам стоит поднять вопрос и пригласить уже всех руководителей, поднять вопрос, зачем они находятся на нашей территории, и рассмотреть предложения других специалистов, которые готовы будут работать. Компания серьёзная, многие объекты вытягивает, но вот на этом объекте желания непосредственного руководителя, отвечающего за этот объём работ, желания выполнить его в срок и качественно вообще никакого не было. Полное игнорирование просьб жителей. Надеемся, что к 20-му они сдержат своё слово. Зависеть наша работа по дальнейшим дорогам, проектам будет только от этого. Мы сегодня зафиксировали: идёт тротуар, потом обрывается на полметра. Как по нему будут ходить люди старшего поколения, как там пойдут с маленькими детьми родители? Если погодные условия позволят, вам повезёт. Если пойдёт дождь, никаких газонов и тротуаров, конечно же, не будет — не позволим укладывать с нарушением всех технологий.

Обочины пока не благоустроены
Квест «Доберись до остановки»
Есть два пути добраться на остановку: по грязи или сделав большой крюк
На новой дороге нанесли разметку
У подрядчиков есть время до 20 октября, чтобы довести ремонт до ума
Чтобы увидеть весь ремонт, мэр прокатился в автобусе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем