1 декабря среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:29

Мера - в отставку! Врио - поднимите свой рейтинг, примите популистское решение - заведите в СК дело на мера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 22:46

Все что делает Волков-это наносит ущерб городу! Привлечь к уголовной ответственности недомэра и его помощников, объявить конкурс на талантливых управленцев!!!

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 19:23

снять с должностей всю шайку, но из города не выпускать. пока не ответят и рублём, в том числе. всё обязаны вернуть в бюджет так глупо и бездарно растраченное. и за троллейбусы и не готовое депо. про остальное так же не забудьте!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:37

То, что реформа окажется провальной было понятно любому горожанину, как только была объявлена её суть. Дело , уже, не в этом! КТО ОТВЕТИТ ЗА РАСТРАЧЕННЫЕ, из бюджета города, деньги? Речь идёт о миллионах рублей. насколько я знаю, растрата свыше 40 тыс. рублей, является УГОЛОВНЫМ преступлением. Все должностные лица, деятельность которых привела к огромным убыткам ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕНЫ на приличные сроки. Где компенсации убытков со стороны виновных? Где конфискации их имущества? в том числе и у тех, кто давал добро на эти реформы. Пока, почему то, речь не идёт даже об отставке мера и правительства. Как так то?

Гость
24 ноя 2021 в 17:57

Деньги потраченные на реформы взыщут с инициаторов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 17:58

Почему любому из нас с вами хватило бы и 1/1000 от косяков, допущенных нынешними руководителями города, чтоб вылететь с треском с работы? А тут целая эпопея!

Ярославна
24 ноя 2021 в 19:27

Смешно: "депутаты потребовали". А где были эти "принципиальные" депутаты , когда разрешали эту "реформу" реализовывать.
А потраченные деньги на реформу, обязать заплатить из личных карманов мэра, Волканевского и депутатов. И ещё не забыть про деньги, которые потерял город от продажи депо и других " благих дел ", и так же пусть вернут их в городской бюджет, выше перечисленные "
активисты".
Законопослушные налогоплательщики не должны возмещать ущерб, нанесенный этими недоучками, которые дорвались до законодательной и исполнительной власти.

Гость
24 ноя 2021 в 18:29

Почему люди ответственные за этот бардак продолжают работать в мэрии??Почему не несут ответственности???Каждый раз за ними будут переделывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:50

Г-Н ЕВРАЕВ , ВЫГОНЯЙТЕ ВОЛКОВА И РЕЙТИНГ СРЕДИ ЯРОСЛАВЦЕВ , ЗАШКАЛИТ НА 110 %

Гость
24 ноя 2021 в 18:33

Мэра с его командой надо выгонять, а не перевозчиков, они и так за бесплатно людей возят. Все требуют чтоб перевозчики выполняли обязательства по контрактам, а почему город не выполняет свои обязательства?

гость
24 ноя 2021 в 19:54

Было бы очень интересно узнать цифры - на сколько миллионов рублей увеличились расходы на транспорт из бюджета города по сравнению с предыдущим годом???
И насколько (в рублях) увеличились убытки ЯрГЭТ из-за холостых пробегов троллейбусов через весь город по причине продажи депо на Горвалу и неготовности базы для них в трамвайном депо. И понесут ли за причинение убытков городу виновные ?
Журналисты! Озвучьте, пожалуйста, эту информацию. Город должен знать своих "героев"!

Гость
24 ноя 2021 в 18:14

Что там с установкой двадцати информационных табло?
Когда начнут устанавливать?
Что с обещанной остановкой на улице Комсомольской?
Остановочные комплексы с торговыми павильонами - на большинстве нет боковин, защищающих от ветра.Так и задумывалось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 17:48

ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО!!!!!

Алекс 90
24 ноя 2021 в 19:47

Чтобы снизить градус накала у людей, надо было всего то установить валидаторы для нормальной оплаты, чтобы не лезти через весь салон, явно никто не будет передавать свою карту через десять рук, хорошо если проездные у всех, понятно что наш нищий город не закупит сразу 100 больших автобусов комфортных, но хотя бы то что есть можно сделать комфортно чтобы было для народа

Гость
24 ноя 2021 в 18:06

Верните маршрутки и их номера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 08:11

Мэра не увольнять а сажать надо и всех приезжих!!!

Гость
24 ноя 2021 в 17:50

Уважаемый Михаил Яковлевич, пожалуйста,дайте поручение,что бы оплатить проезд можно было,не пробиваясь сквозь толпу к кабине водителя,ведь город теряет деньги только потому,что нет возможности оплатить проезд современным способом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:18

Ну наконец то! Когда же уже закончится этот бардак с транспортом? Верните людям удобные, привычные, а самое главное быстрые маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:07

То есть до конца все-таки не смогли дочитать?

....Михаил Евраев отметил, что областные власти были вынуждены заняться решением транспортных проблем в Ярославле, ТАК КАК МЭРИЯ НЕ СМОГЛА ЭТО СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

​– Все оргвыводы будут сделаны позднее, когда ситуация с перевозками в областном центре нормализуется, – заключил Михаил Евраев....

Гость
25 ноя 2021 в 06:32

Верните нормальнын городские автобусы.В Казани, Череповце,Владимире, Пскове маршруток нет и живут же как-то люди. Я депутатов понимаю, ведь кое-кого от кормушки оторвали. А за саботаж некоторых новых перевозчиков стоило бы наверно расторгать контракты и заключать с новыми. Тем-броее что всех больше возмущаются те, кто непонятно как победил в торгах не имея достаточного количества подвижного состава.И еще -даже в Европе государство дотирует городской транспорт так как он не может быть прибыльным. И еще-господа депутаты, вы же сами голосовали за такой бюджет, не заложив в него денег на городской транспорт. А теперь пытаетесь все свалить на мэра Волкова, сами не беря ответственность и на себя тоже. Так что если мэра Волкова в отставку, то только вместе с вами.

Гость
25 ноя 2021 в 10:53

Если Евраев хочет получить поддержку горожан сейчас и возможно на будущих выборах, то путь один - избавиться от Волкова! Если же он хочет, но не может (медведь не пускает), то на выборы может даже и не заявляться.
Вопрос стоит ребром, или ты убираешь его и гнилую команду, или он уберет тебя. Выбор за ВрИО губернатора ЯО.
Вот мы и узнаем ху из ху?

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:55

Что насчёт транспортной карты,валидаторов?

Гость
25 ноя 2021 в 09:26

Из Ярославля, надо сначала выгнать одного не работающего---мэра. Остальные сами рассосутся.

Гость
25 ноя 2021 в 11:14

В нашем государстве все переплелось не как надо. Один однокашник самого, другой сокурсник, третий охранник и т.д. и все они сажают везде своих. Как их уберешь? Все понимают,что он ничто и никто, но как?

Гость
25 ноя 2021 в 11:36

Увольнять! Увольнять Борщева надо! И Федулов всех вместе с ним!

Гость
24 ноя 2021 в 19:39

Новенький дядька уже тоже в доле

Гость
25 ноя 2021 в 16:35

Не город а помойка и руководители у нас походу не далёкие всё делают с 10 раза и то через одно место и всегда получается какая то непредвиденная ситуация которую они не могли просчитать,и сидят на своих постах те кто делал эту реформу,никто не наказан,

Марина
25 ноя 2021 в 16:49

Верните прежних перевозчиков на маршрут 96!!! Новые не принимают к оплате карты, а просят перевести деньги на телефон!!!

Светлана
25 ноя 2021 в 16:56

Где обещанная пристройка к шк. 1 на ул. С- Щедрина!

Горожанин
24 ноя 2021 в 19:54

Только не трогайте автобус № 39!!! Нас маршрутка № 35м много лет имела. Не надо ничего менять. Новая реформа устраивает полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 06:22

Ездила на 1 авт. в районе 12 часов, ждала один час, так же на 19 автобусе в 14 часов, тоже ждала 1 час и не дождалась, уехала с пересадками. Долго еще терпеть? Сроки ставит новый губернатор две недели, два дня, а воз и ныне там.