Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе Трамвай под угрозой закрытия: в ноябре в Ярославле изменят транспортную схему

Трамвай под угрозой закрытия: в ноябре в Ярославле изменят транспортную схему

В мэрии города рассказали о планах по перераспределению пассажиропотока

Трамвай № 9 ездит от остановки «Улица Блюхера» до остановки «Улица Свердлова»

В Ярославле транспортники пересмотрят схему движения транспорта в Брагино. Как только закончатся работы по капитальному ремонту на Тутаевском шоссе и в городе восстановят полноценное движение троллейбусов № 3 и 4, встанет вопрос о рентабельности трамвая № 9.

— После открытия полноценного движения по Тутаевскому шоссе будет проведен анализ пассажиропотока по 9-му маршруту трамвая, — сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля. — Решение о его закрытии или сохранении будет приниматься по результатам анализа.

Трамвай № 9 в Ярославле открыли чуть более года после того, как начались работы по капитальному ремонту Тутаевского шоссе. Тогда в Брагино поменяли транспортную схему и было решено на время работ открыть этот трамвайный маршрут, чтобы разгрузить пробки в часы пик. В первой декаде ноября работы на Тутаевском шоссе должны закончиться, и транспортники снова будут перекраивать в районе транспортную схему, но наоборот. При этом трамвай № 9 попадает под угрозу закрытия.

Капитальный ремонт Тутаевского шоссе провели по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ небывалая по меркам последних лет — 697 миллионов рублей. Контракт с осени 2019 года ведет компания ЕКС. Претензии к фирме были на разных этапах работ. Накануне не выдержал и мэр и высказал всё, что накипело, представителю фирмы-подрядчика. Но к самой дороге у Владимира Волкова вопросов не возникло.

Кроме Тутаевского шоссе компания ЕКС проводит работы еще на ряде крупных объектов в Ярославле и области. В частности, они строят в Ярославле онкологическую больницу и проводят капитальный ремонт Добрынинского путепровода. Выручка компании на конец 2019 года, по данным сервиса «Контур.Фокус», составила 33,4 миллиарда рублей. В скором времени они приступят к работам на проспекте Машиностроителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем