Комментарии к публикации «Трамвай под угрозой закрытия: в ноябре в Ярославле изменят транспортную схему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
Фото пользователя
1 ноя 2020 в 17:00

Народ, если вам нужен трамвай то не сюда пишите. Требуйте официально, с подписями. А на этот сайт писать в комменты такие просьбы - это отставной козы муж.

Гость
1 ноя 2020 в 15:23

Требую оставить 9 трамвай! Очень удобно и быстро из Яблоневого посада добираться до центра!

Аноним
1 ноя 2020 в 18:17

9 трамвай надо не закрывать, а продлить до Норского!

Гость
1 ноя 2020 в 15:28

А мы от Волкова другого не ждали! Депо перенести, землю отдать застройщику, троллейбусы и трамваи сократить, городскую собственность распродать, ничего не создавать, ничего не тратить, а только обогатиться за счёт Ярославля и его жителей!!! Он вместе с Мироновым здесь жить не собирается, вытянут из бюджета максимальное количество денег и уедут в Москву. Такие нынче у нас руководители, пастухи, а мы с вами стадо баранов, которое пасут и стрегут!

Гость
1 ноя 2020 в 18:34

А как же последние бла-бла-бла и прочая лапша от тех же товарищей про закольцовку Блюхера- 9 больница???
1.Блюхера - 9 больницу - закольцевать
2. Скорость движения увеличить, с учетом приоритета и прочего прогрессивного опыта.
3 После установления повременного тарифа на проезд
- Сделать пересадочный пункт в районе Юбилейного парка - площадка перед центральным входом или Гиганта. Оттуда - отправление автобусов до центра по проспекту Октября ( Торговый переулок, пл.Богоявления )плюс , возможно ,на Нефтестрой, и направление по проспекту Толбухина , в сторону ул. Свободы с вариантами.
Только увеличив скорость передвижения и обеспечив ,для начала, минимальный комфорт, можно хоть на что то надеяться. А уж потом и платные парковки в центре развивать.

И Еще.Специально для Михаила Контуева.Ходят разные слухи и мнения, что до конца текущего года пройдут торги по десяткам маршрутов, работающими на ПОСТОЯННОМ тарифе. А там варианты с изменением транспортной схемы ооочень неожиданными и интересными могут быть. Уточните.

den
1 ноя 2020 в 16:10

Трамвай надо оставить. Это единственный нормальный вид транспорта

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 10:18

Преимущества трамвая: 1) Просторный салон 2) не стоит в пробках, 3) Работает как часы! 4) Комфортно ехать . Я за трамвай!!!

Потерявшийся дед
1 ноя 2020 в 16:08

Трамваям нет!!!! Одобряю, приветствую голос разума!

гость
1 ноя 2020 в 19:39

давайте закроем трамвай и лишим всех чиновников служебных авто , пусть передвигаются на маршрутках , кто за ?

Наташа
2 ноя 2020 в 13:02

Начиная с 17 ч. В Дзержинский район пробки, только на трамвае и добираюсь

Гость
1 ноя 2020 в 15:30

трамвай 9 очень удобный детям в цирк съездить

Гость
1 ноя 2020 в 15:27

Надо было в объезд дорогу строить за эти деньги, а эту ремонтировать. Нерационально. Такое ощущение мэрия для себя это Тутаевское шоссе строило, чтобы быстрее из города выехать.

гость
1 ноя 2020 в 18:20

Трамвай №9 надо перенести за Волгу - для успешного ремонта пр. Машиностроителей.

Гость
1 ноя 2020 в 18:27

видно хотят проспект Фрунзе трамваем оснастить,тут закроют там откроют

2 ноя 2020 в 11:40

Нормальные страны развивают трамвай, мы добиваем ...

ГОСТЬ
2 ноя 2020 в 12:57

Закупите современные трамваи и троллейбусы, а не списанные в других регионах и будет все нормально. p.s. "Спец" ты случаем не Волков?

1 ноя 2020 в 16:28

себя закройте лучше , т.е мэрию ...

2 ноя 2020 в 11:42

Маршрут, конечно, нужно оставить. Но как написан заголовок - это конечно что-то с чем-то.

Прораб
2 ноя 2020 в 08:24

Что значит трамваям нет! Вы видели в Москве или в Минске какие ездят трамваи?

Спец
2 ноя 2020 в 08:19

Надо убирать все трамваи и рельсы вместе с ними, все троллейбусы и столбы вместе с ними, это всё устаревшие, неимоверно затратные технологии. Чтобы переехать трамвайные пути всем автомобилям приходится тормозить - возникают пробки. Перекрестки где идут трамвайные пути не ремонтируются десятилетиями. Столбы троллейбусные все кривые, покосившиеся, не у места установленные, уродство на уродстве...

Гость
1 ноя 2020 в 15:30

Закрыв две главные дороги из трех, я вот думаю какие стратеги в мэрии сидят. Еще бы они весь район не закрыли.

Гостья...
1 ноя 2020 в 15:28

Оставьте 9 трамвай!!!! ...хотя бы на часы пик..не время сейчас сокрашать транспорт!!! ..сократите если уж так хочется количество 5 или 7..а можно и 1...по этим то маршрутам есть альтернативы!!!! Оставьте 9 !!!!!

Гость
1 ноя 2020 в 19:23

Блин, что ни новость, кругом один анализ.... Работать-то кто будет?

люция
1 ноя 2020 в 20:02

они себя не обделят транспортом

Марина
1 ноя 2020 в 22:31

Я тоже живу в Яблоневом посаде и довольно часто (2-3 раза в неделю) пользуюсь 9 трамваем.
Напрашивается его продление как минимум до Яблоневого посада, как максимум, за улицу Бабича, там оч много новостроек, таким образом, и маршрут был бы более загружен.

Гость
2 ноя 2020 в 09:27

Трамвай №9 очень нужен!!! Нас, тех кто постоянно пользуются данным транспортом, не много, НО он очень удобен для нас и наших детей добираться в Кванториум.

Спец
2 ноя 2020 в 10:13

Как бы вы не пыжились - деньги расставят всех по местам...😎

2 ноя 2020 в 10:52

Пока ремонт путей будет производиться при помощи лома,кувалды и какой-то матери можно забыть об увеличении скорости движения трамваев

Гость
2 ноя 2020 в 15:04

Волков в детстве на трамваях не катался, что они их так не любит!

Лина
2 ноя 2020 в 15:21

Лучше мэрию с губернатором закройте , дельнее будет!!

Гость
2 ноя 2020 в 16:29

А не мэрия ли месяца два назад кричала на всех углах, что девятку продлят до норского? Мало того, что не ведают, что творят, но ещё и забывают, что обещают.

Гость
2 ноя 2020 в 18:00

Волков, ты сперва наладь нормальное движение по Тутаевке, без часовых пробок, а потом уже и закрывай что-то. Переезжай в Брагиной и стой по 40 минут в пробке, посмотрим какие тогда мысли придут в твою

горожанин
2 ноя 2020 в 21:03

у нас всегда так - разрушим до основания а затем мы наш мы новый и т.д.Трамвай эколого-чистый транспорт а пробки устраивают ездуны то им рельсы мешают то столбы а ещё и автобусы.

Гость
2 ноя 2020 в 22:06

Трамвай самый удобный вид общ.транспорта! Зачем лишаете людей удобств, должны же наоборот, давать!

Гость
3 ноя 2020 в 07:45

Трамв.9 надо оставить. Троллейбусы поедут и встанут в пробке у Лакокраски и т.д. впереди зима с сужением дорог. Почему в мэрии против жителей кот.просят оставить трамвай непонятно. Пусть будет и трамвай и троллейбусы рвзве это плохо. Район строится и народу прибывает. Наооюорот бы продлить 6 и 9 поближе к Яблоневому. Вот это было бы дело!!! Вот это была бы мэрия!!! А так .....все как всегда.... закрыть много ума не надо.

Гость
3 ноя 2020 в 13:29

рядом с трамв.кольцом на Блюхера проходит заброшенная и недействующая ж\д ветка с Молота на мостоотряд 6. Рельсы на ней пока не разобрали и в металлолом не уволокли. вот бы мэрии и подсуетиться, и договориться с собственником о передаче ее на выгодных для города условиях. а трамвай м.б. продлить рядом с Яблоневым до Ленты на Ленинградском, до всех новых ФОКов с бассейнами на Панина, до ТРК Победа на Труфанова и далее в район Аксона на Громова. Аксон тоже можно было бы заинтересовать в этом проекте. Все таки в трамвае в район новостроек громоздкие стройматериалы везти много удобнее чем в пазике или карликовой газельке. те же обои или панели пвх..., а это привлечение покупателей, сбыт и т.д. вот бы мэрии, департаментам совместно с представителями бизнеса" чем бы озадачиться. ан нет... и хотя примеров организации трамв.движения с разъездами по однопутке более чем достаточно\если денег нет перешить на двухпутку\, только к чему все это...читаешь мэрские ответы и комменты - такая костность мышления, такие вбитые стереотипы, такая привзятость, что невольно думаешь в 21 век, век новых решений и технологий ребята чего вы там делаете..... за сотни км. сплошной запах нафталина...

Вася
2 ноя 2020 в 09:34

В связи с нерентабельностью предлагаю закрыть мэрию а трамваи оставить.

веня
2 ноя 2020 в 08:36

валят муниципалку продают все часникам деньги делает месная власть

Гость
2 ноя 2020 в 09:16

Мэрия готова всё закрыть и всё распродать!!! Назначен очередной аукцион по продаже Ленинского рынка, хотя он не признан убыточным. Просто таким как Волков наплевать на это, он хочет получить прибыль сегодня! Цена вопроса 150 миллионов и всё что нужно знать об открытости нашей власти, это закрытые аукционы и засекреченные покупатели, которых Куми не называет.

Гость
1 ноя 2020 в 15:29

На трамвае #9 было удобно ездить на футбол. После отставки Побегалова из "Шинника" трамвай #9 стал не нужен. Поэтому правильно что закрывают.

Спец
2 ноя 2020 в 10:23

Когда трамваи научатся обгонять друг друга, а не тащится друг за другом - вот тогда они и расцветут. Сейчас их только в утиль !!! Встал один трамвай - все опоздали на работу и так каждый месяц повторяется ! Только в утиль!!!

Спец
2 ноя 2020 в 11:54

Есть маршрутки с соц-пакетом, вот пусть таких будет больше, а трамвай и троллейбус в нынешнем виде это пережиток прошлого и очень дорогой пережиток !