RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Это вопрос одного дня»: мэр Ярославля рассказал, как в городе будет работать общественный транспорт

«Это вопрос одного дня»: мэр Ярославля рассказал, как в городе будет работать общественный транспорт

Владимир Волков принял участие в Instagram-трансляции на @76ru_news

На прошлой неделе пассажиропоток упал настолько, что троллейбусы и автобусы ездили по городу пустыми

Мэр Ярославля Владимир Волков во время прямой трансляции в Instagram-канале @76ru_news рассказал, как работают городские службы во время пандемии коронавируса. В частности, он поделился информацией о том, как во время режима самоизоляции будет ходить городской транспорт.

— Сейчас городской транспорт работает в ограниченном формате, но в часы пик ходит с тем же интервалом, как и раньше, — сообщил глава города Владимир Волков. — Мы каждый день скурпулёзно отслеживаем ситуацию, и принять решение по изменению графика выхода транспорта — это вопрос одного дня. На прошлой неделе пассажиропоток упал на 75%, а это миллионы пассажиров. Поэтому мы существенно сократили выход подвижного состава. Когда на работу вышли сотрудники 55 предприятий и людей стало больше, мы скорректировали график.

Все изменения будут отражены в сервисах «Яндекс.Транспорт», «Расписание ОТ» и на сайте «Яргортранса», где можно отслеживать транспорт в режиме реального времени. Также мэр сообщил, что весь транспорт в Ярославле по возвращении в гараж обрабатывают специальными средствами, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции.

По последним данным, в Ярославской области COVID-19 официально выявили у 12 человек. Двое уже выздоровели, остальные десять лечатся в инфекционных больницах.

Вся оперативная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе - в нашей хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем