RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

751мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Ярославской области хотят значительно повысить штраф для безбилетников

В Ярославской области хотят значительно повысить штраф для безбилетников

На сколько предложили поднять сумму

В Ярославле хотят значительно увеличить штраф для безбилетника

Штраф за проезд без билета в Ярославле сейчас настолько незначительный, что никого не пугает такое наказание. Так считают в департаменте транспорта Ярославской области, откуда выступили с инициативой увеличить размер штрафа. Этот вопрос обсуждают сегодня в мэрии на заседании экспертной группы по транспорту, где придумывают программу развития города на ближайшие пять лет.

Чиновники предлагают повысить размер штрафа с сегодняшних 100 рублей до 500. Впрочем, некоторые транспортники предложили установить сумму в 1000 рублей.

— Это карательная мера. Она должна быть ощутимой, — заявил директор «Яргорэлектротранса» Ильхам Худиев. — В конечном итоге это даст возможность перейти на бескондукторную систему оплаты. Правда, чтобы безбилетники опасались штрафов, нужно наладить процесс их сбора. Сейчас штрафовать зайцев могут только полицейские.

— Мы продумали этот момент. Будут люди, наделенные этими полномочиями, — прокомментировала директор областного департамента транспорта Екатерина Галеева.

В ближайшее время проект будет вынесен на общественные обсуждения.

Напомним, с 1 октября в городском общественном транспорте Ярославля подняли цену за проезд до 28 рублей. Вслед за этим с середины месяца поднимут стоимость проезда и маршрутчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем