Весна «Начали за здравие, а кончили за упокой»: синоптики извинились за плохой прогноз погоды

«Начали за здравие, а кончили за упокой»: синоптики извинились за плохой прогноз погоды

К чему готовиться ярославцам

На этой неделе самыми ненастными днями будут среда и четверг

Синоптики опубликовали прогноз погоды на ближайшие дни. И даже как будто извинились за него, ведь многим он может не понравиться.

— Нам очень не нравится прогноз, — объяснились специалисты центра погоды «Фобос». — Не хочется никому портить настроение, но погода будет характеризоваться русской пословицей «начали за здравие, а кончили за упокой».

Этой ночью ожидается ясная погода, температура +1... +3 °C. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра днём переменная облачность, +9... 11 °C, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы.

14 апреля в течение суток ожидается малооблачная погода, ночью +4... +6 °С, днём +10... 12 °С, ветер слабый.

15 апреля в течение суток ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, ночью +6... +8 °С, днём +9... 11 °С, ветер западный, умеренный.

Среда и четверг будут самыми ненастными и холодными, осадки продолжатся, причем в смешанной фазе, то есть в виде дождя и мокрого снега, выпадет около 30% месячной нормы (10–15 мм).

Финал недели тоже особо не обрадует. В тыл ныряющих серийных циклонов, идущих по редкой траектории «петля», из акватории арктических морей продолжится поступление свежего воздуха.

— Что касается дальнейших перспектив, полагаем, что только в последней декаде апреля показания термометров вернутся в свое климатическое русло, — сказали синоптики.

Зато лето синоптики обещают хорошее. Они прозвали его малиновым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем