Спорт Тренер ярославского «Локомотива» остался доволен матчем с ЦСКА

Тренер ярославского «Локомотива» остался доволен матчем с ЦСКА

Хотя ярославская команда и проиграла, она выйдет в плей-офф

Опять не справились с ЦСКА

Третья игра против ЦСКА в этом сезоне закончилась поражением «Локомотива». В домашней встрече железнодорожники не смогли забить ни одного гола и проиграли всухую со счётом 0:4.

Значительных изменений в составе не произошло. Место в воротах снова занял Илья Коваленко. Также в заявке на матч появились защитник Рушан Рафиков и нападающий Павел Красковский.

Ярославцы удалялись всего два раза за матч. Но при этом в обеих ситуациях армейцы смогли реализовать большинство. В первом периоде забил Никита Нестеров, а в третьем — Кирилл Капризов. Но это был не единственный гол звёздного нападающего ЦСКА. Также на 9-й минуте третьего периода Капризов забросил шайбу. Он точным броском с острого угла поразил ворота Коновалова. Ещё одним автором гола стал Андрей Светлаков. На этот раз ярославцы получили шайбу в свои ворота после длительной атаки в зоне армейцев.

Матч стал неудачным для ярославцев. Но зато болельщики и хоккеисты «Локомотива» узнали радостную новость о выходе команды в плей-офф. Это случится, даже если железнодорожники проиграют все оставшиеся встречи, а их конкуренты выиграют.

— Сегодня была хорошая игра. Я считаю, что обе команды создавали острые моменты на протяжении двух периодов. К сожалению, мы не реализовали свои моменты. Но когда ты совершаешь ошибку такую, как мы сделали со вторым голом, хороший соперник всегда наказывает. А потом были два прекрасных гола в исполнении Капризова. И счёт стал 4:0. Но я должен сказать, что это была очень хорошая игра для фанатов, — прокомментировал матч главный тренер «Локомотива» Майкл Пелино.

18 февраля ярославцы проведут заключительную домашнюю игру в чемпионате. Противником «Локомотива» станет подольский «Витязь». А после этого железнодорожники проведут три встречи на выезде.