Спорт

Допинг-проба «Б» боксера Александра Поветкина дала положительный результат

Бой Поветкина прошел в Екатеринбурге — соперника пришлось заменить

Вскрытие и проверка пробы «Б» российского боксера Александра Поветкина в американской лаборатории показали наличие запрещенного в спорте остарина, сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«В пробе «Б» Поветкина в американской лаборатории подтвердили остарин. Пробы, сданные в независимой лаборатории в Лозанне, чистые», — написал Рябинский в своем «Твиттере».

Как напоминает «Интерфакс», Всемирный боксерский совет (WBC) отменил бой, который Александр Поветкин должен был провести 17 декабря в Екатеринбурге с Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. За несколько часов до поединка бой отменили из-за положительной допинг-пробы россиянина на остарин.

Позднее Рябинский сообщил, что остарина не было в двух из трех проб, сданных Поветкиным с середины ноября: в пробе от 15 ноября допинга не было, в пробе от 6 декабря было выявлено 20 триллионных грамма остарина, а проба от 13 декабря снова оказалась чистой.

Проверки проводила VADA (Voluntary Anti-Doping Association) — Добровольная антидопинговая ассоциация, занимающаяся тестированием боксеров и бойцов смешанного стиля.

Михаил Бушков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем