СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Из-за пандемии коронавируса россияне остались без футбола

И снова ярославский «Шинник» и екатеринбургский «Урал» не смогут встретиться в кубковом матче

Матч «Шинник» — «Урал» снова не состоится

Поделиться

Ярославский «Шинник» и екатеринбургский «Урал» снова не смогут сыграть матч ¼ Кубка России по футболу. Игра должна была состояться завтра на «Арене Химки», но её отменили из-за угрозы распространения инфекции коронавируса в России.

— Есть официальный запрет на проведение спортивных мероприятий от губернатора Московской области, а также нам пришло письмо от «Арены Химки», в котором сказано, что они нам не предоставят стадион для проведения домашнего матча с «Уралом».

Ранее «Шинник» и «Урал» не смогли сыграть из-за того, что в Ярославле поле оказалось неподготовленным. Ярославский футбольный клуб из-за этого понёс расходы и планирует теперь их взыскать с мэрии.

В России до 4 апреля остановлено проведение матчей в футбольной премьер-лиге, причём нет никаких гарантий, что запрет не продлят. Также в этом году не состоится чемпионат Европы по футболу, его перенесли на 2021 год.

В Ярославской области пока не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом, но для заболевших уже подготовили пять больниц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter