СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Индусы построили высотку за рекордные 48 часов

В Индии команда из 200 строителей возвела 10-этажный дом за рекордно короткий срок – 48 часов. В распоряжении бригады были три подъемных крана и все необходимые материалы и конструкции, которые в течение двух месяцев подвозились на стройплощадку.

Архитектура дома, конечно, не претендует ни на какие награды. У него простая прямоугольная форма. Материал здания – блоки из полиуретановой пены, основа, которая гарантирует прочность конструкции, состоит из 200 тонн металлоконструкций. Интересно, что такое скоростное возведение дома оказалось энергоэффективным: бригада использовала лишь пятую часть энергии, которая обычно расходуется на строительство подобных зданий традиционными методами.

Представители компании Synergy Thrislington, как сообщает портал, утверждают, что здание построено с учетом всех требований по сейсмоустойчивости и способно выдержать даже самое сильное землетрясение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter