RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Политика Новые лица ярославского правительства

Новые лица ярославского правительства

26 сентября на специальном брифинге врио губернатора Дмитрий Миронов представил новый формат управления Ярославской областью. Изменения отразились не только в назначении новичков, но и в переформатировании самой структуры исполнительного органа. Сколько заместителей будет у губернатора, а сколько у председателя правительства, кто и за что будет отвечать в правительстве Ярославской области, разбирался 76.ru.

Юрий Бойко

Два заместителя губернатора

Реорганизация кадрового состава властей оставила всего двух заместителей губернатора в Ярославской области – оба из команды экс-губернатора Сергея Ястребова.

Александр Князьков

Юрий Бойко продолжит руководить вопросами внутренней политики.

Александр Князьков отправится возглавлять представительство Ярославской области при правительстве РФ.

До реорганизации правительства Ярославской области в 2015 году губернатор Сергей Ястребов имел рекордное количество заместителей – более десяти человек.

Семь заместителей председателя правительства

Новая структура в правительстве области стала своего рода продолжением начатых в 2015 году преобразований, когда большинство заместителей губернатора были переведены в должности заместителей председателя правительства.

Теперь заместители губернатора и председателя правительства вместе будут курировать восемь направлений развития Ярославии.

Дмитрий Степаненко

Всю жизнь региона разделили на следующие блоки:

  • социальный;

  • инвестиционный;

  • финансовый;

  • блок энергетики, строительства и транспорта;

  • блок имущественно-земельных отношений;

  • сельскохозяйственный;

  • экономический;

  • блок внутренней политики региона.

Познакомимся с новыми кадрами, которые возглавят управление этими блоками.

Дмитрий Степаненко – председатель правительства Ярославской области. 40-летний хозяйственник из Московской области стал вторым «новичком» в череде кадровых перестановок.

Заместители

Виктор Костин

Виктор Костин

Имя, известное в ярославской политике. Он вновь возвращается в правительство в роли заместитель председателя. Теперь ему доверено возглавить социальный блок.

Напомним, ранее Костин занимался фармацевтическими вопросами в регионе.

«В первую очередь считаю необходимым наладить усиление обратной связи. Не всегда население воспринимает то, что делается в регионе, и это нужно исправлять, – рассказал Виктор Костин о работе на новой должности. – Мне понадобится полторы-две недели, чтобы ознакомиться с тем, что происходит сейчас».

Максим Авдеев

Максим Авдеев

Приехал в Ярославскую область из Московской области. Он возглавит инвестиционный блок правительства. За плечами Максима Александровича военный университет Минобороны (окончил в 1998 году) и Российская академия государственной службы при президенте РФ. О его назначении было известно еще в начале сентября.

Илья Баланин

Илья Баланин

Заместитель председателя правительства, по совместительству директор департамента финансов. К нам руководитель финансового блока приехал из Костромы. Напомним, его назначение стало самым первым в череде преобразований.

Виталий Ткаченко

Виталий Ткаченко

Управленец с тремя высшими образованиями и опытом работы в строительстве более 25 лет возглавит блок энергетики, строительства и транспорта.

Кстати, Виталий Владимирович имеет звание мастера спорта. Он отличился работой на строительстве олимпийских объектов в Сочи. Вчера, 25 сентября, Ткаченко исполнилось 52 года, а сегодня его представили в качестве заместителя председателя правительства Ярославской области.

Роман Колесов

Роман Колесов

В управление кандидата юридических наук отдан блок имущественно-земельных отношений. Роман Андреевич с отличием окончил военный университет Минобороны, работал в департаменте природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы, а затем заместителем Дмитрия Степаненко в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Валерий Холодов

Валерий Холодов

54-летний назначенец родом из Свердловской области возглавит сельскохозяйственный блок. Валерий Викторович имеет четыре высших образования – офицер с высшим военно-специальным образованием военного инженера электронной техники, финансист (ВЗФЭИ), менеджер по специальности «государственное и муниципальное управление», юрист.

«Основная задача – привлечение новых инвестиций в Ярославскую губернию. Наши производители должны выходить на новые рынки – Москву, Санкт-Петербург и Дальний Восток, – заявил Валерий Холодов о планах своей работы. – Почему в Ярославской области лишь на 50% осваивается пахотная земля? Есть еще ряд вопросов, в которых будем разбираться».

Екатерина Троицкая

Екатерина Троицкая

Единственная женщина среди назначенцев также приехала из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Имеет два высших образования. В ее управление отдали экономический блок.

Советники председателя правительства

В новой структуре появились и новые должности. Так, у председателя правительства появятся свои советники. Ими стали Александр Нечаев, курирующий социальные вопросы, и Наталья Шапошникова – по вопросам строительства и ЖКХ.

Что еще поменялось

Появится две новые структуры – аппарат правительства и аппарат губернатора. Как правило, туда входят чиновники, обеспечивающие делопроизводство, организующие протокольные мероприятия и составляющие экспертные заключения.

Фото: Фото Анны Ёлкиной и правительства ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем