Политика Битва за мандаты: лишенные судом полномочий депутаты из Ярославской области продолжили работать

Битва за мандаты: лишенные судом полномочий депутаты из Ярославской области продолжили работать

Единоросс и коммунист решили бороться за свои места в городской думе до последнего

Суд первой инстанции лишил мандатов единоросса Михаила Уварова-Корюгина и члена КПРФ Романа Козлова

В Ярославской области лишенные судом полномочий депутаты Переславской городской думы, уличенные в конфликте интересов при изменении Генерального плана города, не намерены сдавать мандаты и продолжают работать. В конце января суд принял решение снять с постов единоросса Михаила Уварова-Корюгина и члена КПРФ Романа Козлова, но на этой неделе они подали заявление на обжалование в суде вышестоящей инстанции.

— Жалобы поступили от всех административных ответчиков — обоих депутатов и Переславской городской думы, — сообщила официальный представитель суда Ольга Козлова. — Их рассмотрит Ярославский областной суд.

Напомним, в Переславле-Залесском изменения в Генеральный план городского округа оказались скандальными и прогремели на всю Россию. Всё началось в 2018 году, когда город объединили с районом. И потом получившийся городской округ начали перекраивать. Да так дерзко — под «распил» попали даже земли национального парка «Плещеево озеро». Люди вышли на бунт и отстояли кусок земли, но только один. Правки в генплан переписывали несколько раз, но каждая новая версия вызывала только гнев у людей. В итоге глава Переславля и другие ответственные за генплан поувольнялись. Остались лишь депутаты, которые голосовали за изменение генплана. И вот двоих из них — Михаила Уварова-Корюгина и члена КПРФ Романа Козлова — уличили в конфликте интересов при голосовании. Позднее суд принял решение о лишении их мандатов, но они подали жалобы в суд вышестоящей инстанции и продолжают работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем