RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэр Ярославля пообещал быть честным. Он будет писать свою правду в Telegram-канале

Мэр Ярославля пообещал быть честным. Он будет писать свою правду в Telegram-канале

Но для подписчиков чиновник закрыл возможность комментирования постов

Мэр заявил, что в интернете его часто обвиняют в чём-то несправедливо

Мэр Ярославля Владимир Волков завел собственный Telegram-канал. Сразу заявил: канал личный, но публичный.

— Этот канал действительно завел Владимир Волков, — подтвердил подлинность Telegram-канала руководитель пресс-службы мэрии Дмитрий Батманов.

Своим подписчикам градоначальник объяснил, зачем завел этот канал, и многих удивил своим обещанием быть честным.

— Я стараюсь по мере сил отслеживать, что пишут и говорят обо мне в соцсетях и СМИ. И очень часто вижу несправедливые обвинения в свой адрес. Как вы знаете, к критике отношусь хорошо, если она помогает в работе. Чаще всего недовольство растет из непонимания того, как работает мэрия города, а также из-за политических спекуляций. Здесь я буду рассказывать, как строится моя работа и какие у меня планы. Чтобы те, кто будет читать этот канал, понимали логику и мотивы решений и самостоятельно могли делать выводы, а не бездумно попадались на вбросы и манипуляции. Давно хотел завести что-то подобное, чтобы иметь возможность отвечать на несправедливые обвинения. Обещаю быть честным, — написал Владимир Волков в своем первом сообщении в Telegram-канале.

При этом видеть еще больше сообщений в свой адрес чиновник, видимо, не захотел. По крайней мере в своем Telegram-канале он не дал возможности комментировать сообщения. А раньше и вообще говорил, что не воспринимает критику от жителей города на личный счет.

Владимир Волков родился в 1975 году в Люберецком районе Московской области в семье энергетика и воспитательницы. В 90-м году после школы поступил в ПТУ, а после устроился работать по специальности — технологом на советско-греческое предприятие «Совмехкастория». В 1997-м открыл собственное предприятие в сфере обслуживания, а уже в начале нулевых был руководителем целого ряда фирм. С 2006-го по 2011-й учился в педуниверситете на юриста. С 2009-го был депутатом люберецкого городского совета. После политическая карьера пошла в гору — Волков был главой поселка Красково в Люберецком районе, мэром Переславля-Залесского, а в 2018 году перешел на работу в мэрию Ярославля.

За время работы в Ярославле Владимир Волков запомнился горожанам своим желанием закрыть популярный маршрут речного трамвая, скандалом с продажей троллейбусного депо под строительство жилого комплекса в центре города, провалом транспортной реформы, массовым озабориванием города, кадровой чехардой и задержанием заместителя мэра Рината Бадаева, стартом программы по замене старых светильников на энергоэффективные, предложением людям жить в аварийном доме после взрыва бытового газа, отказом от кредитования города в коммерческом банке и своими личными долгами за коммуналку, а также скандалом с уборкой города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем