Город «Локомотив» разгромил минское «Динамо» в третьем матче серии

«Локомотив» разгромил минское «Динамо» в третьем матче серии

Железнодорожники в гостях были сильнее со счетом 5:1.

«Локомотиву» для выхода в полуфинал конференции осталось выиграть одну игру

Аналитики предсказывали в этой игре упорную борьбу, но все вопросы о победителе были сняты еще в первом периоде. На девятой минуте встречи Стафан Кронвалль с передач Козуна и Накладала реализовал большинство, а спустя десять минут уже и сам Якуб Накладал поразил ворота соперников. Ассистентами выступили Макс Тальбо и всё тот же Брендон Козун. Серьезный моральный удар по динамовцам нанес Макс Тальбо, за четыре секунды до конца периода реализовав очередное ярославское большинство. 0:3 к первому перерыву, такого не ожидал никто.

Вторая двадцатиминутка выдалась крайне грубой. Стоит сказать лишь, что в ней было сразу девять удалений, четыре у хозяев и пять у гостей. Тем удивительней, что шайба была заброшена в равных составах. Полунин переиграл Скривенса и сделал счет 0:4.

В третьем периоде «Динамо» сумело размочить счет, отличился Лисовец, но последнее слово осталось за ярославцами. За пять минут до конца игры очередное большинство реализовал Накладал. Итоговый счет 1:5. «Локомотив» ведет в серии 3:0, и теперь любой поединок может стать в этой серии последним.

Следующий матч команды проведут в Минске 27 февраля.