USD 92,01
EUR 98,72
Город «Локомотив» на своем льду разобрался с одним из лидеров КХЛ

«Локомотив» на своем льду разобрался с одним из лидеров КХЛ

Ярославский «Локомотив» в упорном домашнем поединке переиграл одного из лидеров Восточной конференции КХЛ – казанский «Ак Барс». Встречи между этими командами всегда получаются крайне тяжелыми для обоих коллективов. К игре гости подошли с неприятной серией из двух поражений подряд и стремились прервать её, настроение железнодорожников было более радужным из-за победы над рижским «Динамо» в прошлом туре. Игра началась для «Локомотива» не так, как планировали хозяева. Уже на седьмой минуте встречи чешский нападающий казанцев Иржи Секач пробил Мурыгина. Но еще до конца первого отрезка игры нашей команде удалось отыграться. Егор Аверин с передач Лугина и Любушкина сравнял счет незадолго до перерыва. Во втором периоде сильнее были уже хозяева. Молодой форвард ярославцев Артем Ильенко на девятой минуте заставил капитулировать кипера гостей Эмиля Гарипова. Но расслабиться хоккеистам «Локомотива не получилось». Сразу же после заброшенной шайбы железнодорожникам пришлось сыграть пару минут в меньшинстве из-за подножки, которую поставил Эмиль Галимов. В третьем периоде, несмотря на крайне вязкую и довольно жесткую игру, «Локомотив» сумел удержать свое преимущество. Итог встречи 2:1 в пользу хозяев. После этой встречи железнодорожники набрали 88 очков и остались на четвертом месте в Западной конференции, «Ак Барс» с 94 баллами остался третьим на Востоке.

Следующую игру «Локомотив» сыграет против нижнекамского «Нефтехимика» уже послезавтра.