Город В мэрии Ярославля запретили джинсы, кожу и панков

В мэрии Ярославля запретили джинсы, кожу и панков

Владимир Слепцов подписал распоряжение, устанавливающее жесткий дресс-код для чиновников. Как стало известно 76.ru, исполняющий обязанности мэра распорядился запретить появление чиновников на рабочем месте в неподобающем одеянии. Приводим некоторые цитаты из подписанного документа

«Основными требованиями, предъявляемыми к одежде, являются чистота, удобство, строгость, элегантность, практичность, деловой стиль и отсутствие экстравагантности. Цветовые решения должны соответствовать классическому деловому стилю, исключаются крупные яркие принты с изображением людей, животных и надписями.

Не допускаются:

  • одежда и обувь спортивного и пляжного стиля, в том числе шорты, шлепанцы;

  • одежда из кожи (кожзаменителя), джинсовой ткани;

  • экстравагантная одежда с изобилием декоративных излишеств (блестки, стразы и так далее), одежда из прозрачных тканей;

  • небрежная, неглаженая и неопрятная одежда;

  • экстравагантные прически неестественных цветов, а также прически, содержащие элементы панк- и рок-культуры.

В осенне-зимний период рекомендуется пользоваться сменной обувью».

Кроме общих пожеланий к внешнему виду чиновников, в положении конкретно расписаны мужские и женские костюмы для работы:

«Требования к внешнему виду мужчин. Предпочтителен деловой костюм классического покроя с рубашкой и галстуком (брюки классические, стандартной длины, галстук, соответствующий костюму, цвет носков на тон темнее цвета брюк). Не допускается ношение кардиганов, пуловеров и жилетов на официальных мероприятиях.

Летом допускаются рубашки с коротким рукавом без пиджака и галстука. В холодное время года вместо тканых рубашек можно использовать деловой трикотаж: тонкие водолазки, джемперы и тому подобное. При выборе обуви следует придерживаться закрытых классических моделей неярких цветов.

Рекомендуется:

  • застегивать пиджак на официальных мероприятиях;

  • умеренное использование парфюмерии.

Женщин также не обошли своим вниманием и даже посоветовали ограничиться в использовании парфюма:

«Предпочтительны: деловой костюм (допустим, брючный), блузка, рубашка, юбка или брюки классического покроя либо деловое платье. Допускается пуловер, кардиган, классический жилет в сочетании с блузой.

Не допускается одежда с глубоким декольте, открытыми плечами (спиной, талией, животом), на тонких бретелях, мини-юбки и платья (длина выше середины бедра), юбки и платья с высоким разрезом (выше 1/3 длины юбки).

Цвет колготок и чулок должен соответствовать одежде, не должен быть ярким, недопустимы ажурные колготки и чулки, а также с любым рисунком, в том числе и "сеточкой".

В макияже необходимо придерживаться чувства меры, рекомендуется использовать цвета, близкие к натуральным. Допустим аккуратный классический маникюр.

При выборе украшений необходимо проявлять сдержанность и разумную умеренность.

В выборе обуви следует придерживаться классических моделей.

Рекомендуется умеренное использование парфюмерии».

Напомним, что совсем недавно Правительство области ввело дресс-код для СМИ, освещающих деятельность губернатора и Правительства области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем