Город Облдума приняла бюджет Ярославской области на 2015 год

Облдума приняла бюджет Ярославской области на 2015 год

Накануне, 12 декабря, Ярославская областная дума приняла закон об областном бюджете на 2015 год. Так же как и в прошлом году, более 70% расходов бюджета направлено на финансирование социальной сферы.

Бюджет Ярославской области на 2015 год предусматривает строительство и ремонт детских садов и учреждений здравоохранения, расселение аварийного жилья, запланированы социальные выплаты и серьезная поддержка региональной промышленности. Но при этом депутаты не стали выделять деньги на реконструкцию усадьбы Коковцевых и строительство поликлиники на Суздальском шоссе. Также было отклонено предложение депутатов Ларисы Ушаковой и Ольги Хитровой о повышении на 10% зарплат школьным библиотекарям с 1 января 2015 года.

«Нельзя повышать зарплату одной категории бюджетников, – сказал по этому поводу директор департамента финансов Анатолий Федоров. – Есть еще библиотекари, работающие в сфере культуры и учреждениях дополнительного образования. И всего их 1760 человек».

Правительство области предложило дождаться февраля, узнать среднюю зарплату по региону и только после этого рассмотреть вопрос по оплате труда библиотекарей.

Ожидаемо, вновь не были услышаны предложения Бориса Немцова и Сергея Балабаева. Депутаты отклонили поправки, направленные на сокращение расходов бюджета за счет уменьшения финансирования правительственного гаража, ГАУ «Верхняя Волга» и зарплат чиновников.

В итоге главный финансовый документ региона был принят большинством голосов. Против бюджета области в таком варианте проголосовало лишь несколько человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем