RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Мень и Сергей Ястребов заложили первый камень будущего микрорайона

Михаил Мень и Сергей Ястребов заложили первый камень будущего микрорайона

Сегодня днем, сразу после церемонии открытия ассамблеи «ЖКХ-2024» министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов приняли участие в церемонии закладки первого камня на месте строительства будущего жилого района Преображенский в поселке Ченцы.

Строительство жилого района входит в число пилотных проектов государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В результате осуществления инвестпроекта в Ченцах планируется построить 240 тыс. кв. метров малоэтажного жилья экономкласса, два детских сада на 560 мест и общеобразовательную школу на 825 учащихся. По предварительным подсчетам, в будущем микрорайоне смогут проживать около 8 тысяч человек.

«Каждый год в стране строится 65 миллионов квадратных метров жилья, – рассказал на строительной площадке Михаил Мень. – Однако, следуя задачам Президента РФ, нам нужно двигаться вперед в сфере обеспечения граждан доступным и комфортным жильем. Так родилась программа «5 на 5». То есть 5 дополнительных миллионов квадратных метров жилья в год в течение 5 лет»

По мнению Сергея Ястребова, этот микрорайон – своего рода инновационный прорыв в строительстве. не исключено, что он задаст тон всему строительному комплексу Ярославской области.

Фото: Фото с сайта Yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем