Происшествия Взрыв дома в Ярославле эксклюзив «В наш дом летел огненный шар»: очевидцы рассказали, как произошёл взрыв газа в Ярославле

«В наш дом летел огненный шар»: очевидцы рассказали, как произошёл взрыв газа в Ярославле

Женщина рассказала, что почувствовала в момент взрыва

Взрыв произошел 21 августа около 19:20 

Мы продолжаем собирать личные истории людей, которые 21 августа стали свидетелями взрыва газа в доме в ярославской десятиэтажке. О том, как всё произошло, рассказала жительница соседней многоэтажки.

— Раздался страшный грохот. Меня со стула сбило, кота с дивана сшибло. В наш дом летел огненный шар. Видимо, газ хлопнул, а загорелся не сразу. У меня раскурочило окно, все цветы на пол упали. Я перепугалась, смотрю — летят окна, сетки, стекла. Сначала испугалась, что наш дом взорвался, — рассказала местная жительница.

Напомним, взрыв в доме на улице Батова в Ярославле прогремел около 19:20. По основной версии следствия, в одной из квартир произошла утечка газа. В результате ЧП трое человек погибли. Хозяйку квартиры — преподавателя художественной школы Елену Калошину — взрывной волной выбросило на улицу, она скончалась. Также во время разбора завалов на втором этаже спасатели нашли мертвыми женщину и ее 8-летнего сына. Семьям погибших правительство пообещало выплатить по миллиону рублей. Четыре человека пострадали. Три женщины госпитализированы, один человек отпущен на домашнее лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем