СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Пазики носятся как ошалелые»: в Рыбинске рейсовый автобус задавил велосипедиста

В полиции рассказали подробности ДТП

Сбитый велосипедист умер еще до приезда скорой помощи

Поделиться

Сегодня утром в Рыбинске произошло смертельное ДТП. На Переборском тракте рейсовый автобус, двигающийся по маршруту Железнодорожный вокзал — Каменники, сбил человека, ехавшего на велосипеде.

ДТП произошло на Переборском тракте Рыбинского района

ДТП произошло на Переборском тракте Рыбинского района

Поделиться

— ДТП произошло около 8 часов 20 минут, — сообщили в Управлении МВД России по Ярославской области. — По предварительной информации, 23-летний водитель автобуса ПАЗ совершил наезд на неустановленного велосипедиста. Тот скончался на месте до приезда скорой помощи.

Местные жители часто жалуются на водителей рейсовых автобусов, что те постоянно нарушают ПДД и подвергают риску жизни других участников дорожного движения.

— На этих пазиках носятся как ошалелые! — пишет Вячеслав Александрович.

— Я не знаю, что с водителями этих пазиков. Едешь спокойно по обочине — все на расстоянии проезжают, а пазики впритык. Два раза там чуть не сбили, — рассказал Александр Сменцарёв.

Ранее мы писали о нескольких инцидентах, связанных с перевозчиком, который сбил велосипедиста. Тогда скандал с межмуниципальными автобусами разгорелся зимой, когда начали менять перевозчиков, и вместо больших автобусов стали появляться маленькие, похожие на маршрутки. Начались перебои с расписанием, и посыпались жалобы на условия во время поездки. Жаловались также и на то, что не все водители вообще знают дорогу.

Напомним, что сегодня случилось несколько серьезных ДТП. В Заволжском районе Ярославля сегодня утром иномарку намотало на столб. А вот на проспекте Фрунзе, в районе пересечения с Московским проспектом, на обочину вылетел легковой автомобиль и перевернулся.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter