Дороги и транспорт Скандал с автобусами Этих изменений нет в схемах: в Ярославле и области автобусы стали ездить по самовольным маршрутам

Этих изменений нет в схемах: в Ярославле и области автобусы стали ездить по самовольным маршрутам

Чиновники не могут убедить перевозчика пустить транспорт как положено

Автобусы № 107, 112 и 116 стали дублировать и пригородные маршруты, и городские

В Ярославле некоторые пригородные автобусы стали ездить не по разработанным схемам, а по маршрутам, которые им придумал владелец компании-перевозчика. Он их решил продлить, чтобы заработать больше денег. Речь идёт об автобусах № 107, 112 и 116.

Многие пассажиры даже не догадываются, что пользуются нелегальными услугами. И с удовольствием пользуются ими. Удлинённые маршруты многим даже удобнее, да ещё и перевозчик за свой счёт льготы дополнительные предоставляет. Но власти напоминают, что во всём этом есть не только плюсы.

— Использование услуг нелегального перевозчика создает дополнительные риски для безопасности пассажиров, — говорят в департаменте транспорта Ярославской области.

Маршрут № 107 стал длиннее на 30 километров. Официально он ездит от Ростова Великого до Карачихи. Но перевозчик продлил его до Ярославля. Водителям 112-го автобуса велено ездить из «Зелёного квартала» не до автостанции «Завольжье», а до Брагино, а 116-е поехали из «Зелёного квартала» не до Шинного завода, а до центра.

— Наличие необоснованного дублирования пригородных и муниципальных маршрутов мы не поддерживаем, — недовольны и в мэрии Ярославля, ведь перевозчик дублирует не только пригородные маршруты, но и городские.

Власти предупредили перевозчика, что так делать нельзя, и попросили вернуться к первоначальным маршрутам. Но тот отвечает чиновникам, что намерен ездить по удлинённым маршрутам до последнего.

Комментарий компании-перевозчика получить не удалось. Мы просим руководство волгоградской компании «ВолтаксТранс» связаться с нашей редакцией по номеру: +7 905 133-55-11.

Ещё один скандал вокруг темы транспорта в Ярославской области разгорелся после того, как поменялись перевозчики на других направлениях. Дело дошло до того, что люди попросту не смогли уехать, куда им надо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем