RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ярославских чиновников депздрава проверят по поручению главы СКР после смерти пятилетнего ребёнка

Ярославских чиновников депздрава проверят по поручению главы СКР после смерти пятилетнего ребёнка

Александр Бастрыкин поручил начать доследственную проверку минимум по четырём случаям в регионе

Глава СКР заинтересовался скандалом из-за нехватки бесплатных лекарств для ярославцев

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил устроить доследственную проверку департаменту здравоохранения Ярославской области минимум по четырём скандальным случаям, связанным с нехваткой льготных лекарств.

После сообщений СМИ о массовых случаев дефицита льготных лекарств в Ярославской области этой темой заинтересовались следователи.

— В эфире федеральных телеканалов вышли сюжеты о проблемах с льготным обеспечением граждан льготными лекарствами и в этой связи были озвучены данные Росздравнадзора и прокуратуры о результатах проведенной ведомствами проверки. При этом значительные нарушения выявлены в том числе в деятельности департамента здравоохранения Ярославской области, — сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.

По разным публикациям в Ярославской области одни льготники вынуждены сами приобретать жизненно важные лекарства, астматикам не выдают необходимое количество ингаляторов, некоторым льготникам выдают препараты-аналоги, которые вызывают побочные эффекты. Но самым вопиющим случаем стала смерть пятилетнего ребёнка в больнице от тяжелейшего заболевания.

Зимой департамент здравоохранения Ярославской области признался, что в регионе не хватает лекарств на всех льготников. Из-за этого в поликлиниках были огромные очереди, в которых люди даже падали в обморок.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем