Происшествия Глыбы льда падают на людей Возбудили уголовное дело: кто ответит за лёд на крыше, пробивший голову женщине в центре Ярославля

Возбудили уголовное дело: кто ответит за лёд на крыше, пробивший голову женщине в центре Ярославля

Следователи подключились к разбирательствам

Состояние пострадавшей не становится лучше 

В Ярославле разбирательства из-за ледяной глыбы, проломившей голову женщине, переросли в уголовное дело. Ярославские следователи выясняют, кто конкретно виноват в том, что здание № 55 на улице Большой Октябрьской стояло с нависающими над тротуаром льдинами.

— По сообщениям СМИ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), — уточнили в пресс-службе управления СК России по Ярославской области. — По данным следствия, неустановленное должностное лицо из числа сотрудников организации, в ведении которой находится здание, не обеспечило своевременную очистку кровли от снега, наледи и сосулек, в результате чего произошел сход массы снега и льда, которая травмировала женщину. Пострадавшая находится в реанимации.

Как удалось выяснить 76.RU, здание находится в ведомстве УФСИН по Ярославской области, где от комментариев отказались, сославшись на работу следствия.

54-летняя женщина по-прежнему находится в тяжёлом состоянии — в коме. Врачи дают неутешительные прогнозы. А её семья планирует добиваться справедливости.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем