RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Массовая эвакуация онлайн-трансляция Вторая волна: в Ярославле из-за сообщения об угрозе эвакуировали торговый центр

Вторая волна: в Ярославле из-за сообщения об угрозе эвакуировали торговый центр

Хроника с места событий

Всех людей попросили выйти из торгового центра

Сегодня по России идёт новая волна эвакуаций. В Ярославле на улицу вывели посетителей и сотрудников торгового центра «Шоколад» на Московском проспекте.

— Всех попросили покинуть здание, — рассказали посетители. — Сюда приехали полиция, пожарные и скорая. В здание пошли специалисты, чтобы проверить, есть ли какая-то угроза.

Как стало известно 76.RU, прямого сообщения об опасности в ярославском торговом центре не было. В сообщении было сказано про угрозу в кинотеатре «Синема-Стар» на Московском проспекте. Вероятно, речь идёт о Москве. Но так как город не был указан, было принято решение проверить и ТЦ «Шоколад» в Ярославле на Московском проспекте, в котором тоже есть кинотеатр этой сети.

Первая волна сообщений о якобы заминированных зданиях случилась вчера. В Ярославле прошли эвакуации в больницах, школе, Доме культуры и других учреждениях. Мы подробно рассказывали о случившемся.

Сегодня сообщения с угрозами поступили на объекты сразу нескольких городов:

А теперь и мы присоединились.

На месте работает полиция.

Не, ну правда, сколько можно!

А если серьёзно, то почитайте памятку. Лишним не будет.

— Это был ложный вызов, рассказали в МЧС. Всё проверили на месте и уехали.

Поступила информация, что все помещения проверили, никаких опасных предметов не нашли. Спецслужбы завершили свою работу.

Ну теперь всех лжеминеров точно поймают: волна эвакуаций докатилась и до Москвы. Из 9 кинотеатров столицы эвакуировали 7,5 тысячи человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб. Проверку уже провели, никаких взрывных устройств не нашли.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем