RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

зап.

758мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ярославские лыжницы пострадали в массовом завале на трассе в Сочи. Видео

Ярославские лыжницы пострадали в массовом завале на трассе в Сочи. Видео

Получили ушибы 16-летние Арина Логинова и Марья Шемякина

Две лыжницы из Ярославля пострадали на Спартакиаде в Сочи

Ярославские спортсменки 16-летние Арина Логинова и Марья Шемякина пострадали во время лыжной спартакиады в Сочи. Инцидент произошел 8 марта. Из-за плохой видимости случился массовый завал участниц. По словам тренера Елены Вяльбе, 17 спортсменок были госпитализированы.

«Самые последние сведения: изначально было госпитализировано 17 человек с разными травмами. Выпустили всех, кроме одной спортсменки. На данный момент одна спортсменка находится в детской больнице», — цитирует РБК Спорт слава Вяльбе.

С 7 по 11 марта в Сочи на олимпийском стадионе «Лаура» курорта «Газпром Поляна» проходит XII юношеская зимняя Спартакиада учащихся России — 2024. На соревнования по лыжным гонкам собрали 200 спортсменов из 35 регионов России.

Накануне в горах Сочи объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега. Тем не менее организаторы не стали переносить соревнования. Даже на видеокадрах, снятых на горе во время гонки, плохо видны спортсменки из-за метели, а только слышно, как они падают друг на друга и кричат.

На кадрах видно, какая метель бушует в горах Сочи

Как сообщили в правительстве Ярославской области, Арина Логинова получила ушиб голени, а у Марьи Шемякиной травмировалось колено.

— Сборная лыжников Ярославской области принимает участие во Всероссийской спартакиаде учащихся, которая сейчас проходит в Сочи. Лыжный масс-старт на 10 км прошел в тяжелых погодных условиях. Во время прохождения одного из скоростных участков трассы произошел массовый завал. На связи с тренерами в Сочи находится руководство Ярославской федерации лыжных гонок и региональное Министерство спорта и молодежной политики. В числе пострадавших за медицинской помощью в травмпункт Сочи обращались две представительницы нашего региона — у Арины Логиновой ушиб голени, у Марьи Шемякиной — колена. С обеими девочками на месте находятся родители. Медицинского вмешательства и госпитализации не потребовалось. Спортсменки вернулись на базу. Остальные участницы забега не пострадали, — пояснили в правительстве области.

Прокуратура Адлерского района Сочи начала проверку по факту травмирования лыжниц на курорте «Газпром Поляна».

— 8 марта 2024 года на курорте «Альпика» в связи с неблагоприятными погодными условиями получили травмы различной степени тяжести участники спортивных мероприятий. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В рамках проверки прокуроры дадут оценку действиям организаторов мероприятия и уполномоченных лиц.

Следственный отдел по Адлерскому району Сочи СК России по Краснодарскому краю также организовал доследственную проверку по факту ЧП, ее ход и результаты поставлены на контроль в краевом следственном управлении.

Минспорт РФ пообещал проанализировать обстоятельства массового завала лыжниц во время женской гонки на 10 км и принять соответствующие меры, сообщает пресс-служба министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем