Происшествия подробности Летел на красный? Появились кадры момента ДТП, в котором автобус снес ребенка в Ярославле

Летел на красный? Появились кадры момента ДТП, в котором автобус снес ребенка в Ярославле

О происшествии высказался зампредседателя муниципалитета

Авария случилась на пешеходном переходе

Заместитель председателя муниципалитета Ярославля Олег Ненилин показал, как случилось ДТП, в котором автобус сбил школьника. Авария случилась утром 9 февраля на Суздалке, автобус наехал на ребенка на «зебре» возле Доронинского рынка.

Изначально очевидцы говорили, что пострадавший ребенок побежал на красный сигнал светофора, однако на скриншотах видео с камеры видеонаблюдения, которые опубликовал Ненилин, ситуация видится иначе.

Публикуем снимки в хронологическом порядке:

По общепринятым правилам, в вертикальном светофоре вверху всегда расположен красный
На этом снимке видно, как зеленый с таймером обратного отсчета зажегся для пешеходов
Жуткий кадр: ребенок вышел на дорогу прямо перед автобусом

— Сегодня на остановке общественного транспорта «Ул. Доронина» Фрунзенского района Ярославля произошло очередное грубейшее нарушение правил дорожного движения со стороны водителя перевозчика ООО «Автомиг» из г. Подольска, которое привело к причинению вреда здоровью ребенка. У меня не первый раз возникает вопрос: почему перевозчики, систематически нарушающие различные требования и правила, да еще и с тяжелыми последствиями, до сих пор работают в нашем городе? Безнаказанно заключают новые договоры, участвуют в транспортной реформе? Артем Молчанов (мэр Ярославля. — Прим. ред.), Максим Авдеев (первый зампред правительства области. — Прим. ред.), если в городе не будет наказываться нерадивый подрядчик, мы не сможем добиться результатов даже при самых крутых идеях! — высказался заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин.

Автобус компании «Автомиг», сбивший ребенка, ехал по маршруту № 66 «НЗКИ» — «Больничный городок». В последнее время компания часто оказывается в центре скандалов. Недавно в ярославском АТП на проспекте Авиаторов произошел пожар, где сгорел ПАЗ, принадлежащий «Автомигу». Сейчас на территории АТП проводится служебное расследование.

Федеральная компания «Ранд-Транс» («Автомиг») обозначила себя и в других провинциальных городах России. И практически везде это было связано с решением властей избавиться от маршруток, чтобы заменить их на большие автобусы. Они начали наращивать свои ресурсы в Подмосковье и за пределами региона. Компанию связывают через другие фирмы с бизнесом сына главы МВД России Александра Колокольцева.

Мы запросили информацию о состоянии пострадавшего ребенка. Будем следить за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем